Ученые сделали сенсационное заявление о древних каннибалах


Опубликованно 07.04.2017 14:10

Ученые сделали сенсационное заявление о древних каннибалах

Древние каннибалы съели друг друга из-за голода.

Ученый Джеймс Коул из Университета Брайтона в Великобритании подсчитали теплотворная способность человеческого мяса. Свои расчеты он проводил на основе анализа, содержащегося в мякоти белка и жира, используя останки четырех древних Гомо сапиенс.

Мужчина старше 18 лет, кто весит около 66 фунтов, содержит более 143 тысяч калорий (216 калорий на 100 грамм). Из них только 32 тысячи приходится на мышечную ткань. Самым питательным является мясо взрослого мужчины, в то время как плоть ребенка до четырех лет с низким содержанием калорий. Ученый не говоря уже о калорийности женской плоти, но сказал, что она намного ниже, чем у мужчин.

Если сравнивать нас с животными, мясо человека не очень питательны. Каждый килограмм мышц бобра или кабана содержится около 900 калорий, в то время как человек-всего 325.

В этой связи, ученый удивляется, почему древние люди занимались людоедством, если человеческое мясо не питательное. Он предположил, что людоедство людей есть некоторые социальном смысле, а не служили средством, чтобы набить желудок.



Категория: Блоги