Гройсман: Украинский воин на Донбассе защищает восточные границы не только Украины, но и Европы


Опубликованно 07.04.2017 08:00

Гройсман: Украинский воин на Донбассе защищает восточные границы не только Украины, но и Европы

"Мы сегодня борется за суверенитет, за уважение международного права, за демократию", – сказал чиновник

Украинский военнослужащий на Донбассе защищает не только восточных границ Украины, но и Восточной границ Европы. Это премьер-министр Украины Владимир Гройсман в ходе Киевского форума по безопасности сообщил. Трансляцию вел телеканал "112 Украина".

"Если сначала кто-то считал, что речь идет о вторжении только в Украине, сегодня мы можем свидетельствовать, что это начало глобального вторжения и глобальной борьбы против тех ценностей, на которых сегодня существует цивилизованный демократический мир. За что мы боремся сегодня. Мы сегодня борется за суверенитет, за уважение международного права, за демократию, за то, что границы государства в ДВАДЦАТЬ двадцатого века были непоколебимы, за право на самоопределение, те ценности, которые защищает сегодня украинский солдат, не только восточные границы нашей страны и защищает восточные границы Европы", - сказал глава правительства.

Напомним, президент Украины Петр Порошенко заявил, что незаконная аннексия Крыма и агрессия в Донбассе свидетельствуют о провинциализме Российской.

Смотреть видео



Категория: Hi-Tech