Депутат выступил за введение уроков этики в автошколах


Опубликованно 07.04.2017 07:59

Депутат выступил за введение уроков этики в автошколах

Москва, 4 апр — РИА Новости. Глава комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев намерен предложить ввести во всех российских автошколах уроки вождения обязательной этики, сообщает пресс-служба народного депутата.

Да, абсолютноДа, но не теряйте бдительностьНет, мы слишком опасноЯ часто вожу машину и не ходить Вы чувствуете себя в безопасности на российских дорогах в качестве пешехода?

1.6% Да, абсолютно

36.4% Да, но не теряйте бдительность

50% Нет, мы слишком опасно

12% Я часто вожу машину и не ходить Все опросы будут штрафы за опасное вождение, чтобы улучшить ситуацию на дорогах? Да, теперь водители будут думать дважды, прежде чем "резать" друг другаНет, "Хама дороги" была, есть и будетПоможет если увеличить сумму штрафа Будут штрафы за опасное вождение, чтобы улучшить ситуацию на дорогах?

11% Да, теперь водители будут думать дважды, прежде чем "резать" друг друга

57.9% Нет, "Хама дороги" была, есть и будет

31.1% Поможет если увеличить сумму штрафа Все опросы голосовать

"Считаю важным разработать и реализовать комплекс мер, направленных на повышение культуры и безопасности вождения, и мы. Одной из таких мер может стать Введение в действующие правила прохождения обязательного экзамен ПДД на знание этики и культуры вождения. Такой субъект должен принимать не только тот, кто получает водительские права, но лишенные его в течение определенного периода. Я убежден, что трафик-это область, где образование может иметь не меньшее, а даже большее профилактическое воздействие, чем самое строгое наказание, которое также поможет избежать и других правонарушений, и не только в сфере дорожного движения", — сказал Пискарев.

Глава комитета подчеркнул, что "предметом "этика и культура вождения" будет необходима всем, кто получает права". По словам депутата, "многих дорожных трагедий можно было бы избежать, если бы водители уважали друг друга."



Категория: Hi-Tech