На Марсе нашли удлиненный кратер


Опубликованно 07.04.2017 04:12

На Марсе нашли удлиненный кратер

На первый взгляд, это углубление может показаться странным, но большой продолговатый кратер-это след упавшего тела.

Удлиненный желоб в центре углубление 45 км в длину и 24 км в ширину. Исследование контура говорится, что кратер такого же размера и меньше, чтобы сформировать форму, напоминающую след. В кратерном полу видны две группы подъем материала.

Эти вершины создают первоначальную полость кратера, образовавшегося под ударами, разрушающимися под действием силы тяжести. Кратеры, считаются сформированными в то же время, но есть ряд идей о том, как это произошло. Например, объект может разорвать на мелкие кусочки после того, как он проник в атмосферу, быстро ударил по поверхности в одном и том же месте. В качестве альтернативы, он может распадаться на две или три большие части, при первом контакте с поверхностью, движение вперед, новые фрагменты, которые привели к появлению второй и третий кратер.

Другая идея заключается в том, что некоторые тесно связанные компоненты, такие как двойной или тройной астероид, могут привести к появлению этих кратеров. В любом случае, тот факт, что слои мусора, выброшенные в результате этой ситуации, кажется, твердые и равномерные по толщине вокруг кратера, дополнительно указывает на обстрелы, которые произошли в то же время.

Кроме того, выпущено, материал не равномерно по плоскости, так, что противоположные стороны два доминирующих лепесток материал, создавая, так называемый, модель "выталкивания бабочка". Эта подготовка предполагает, что поверхность была удалена под малым углом, движение объекта в правом верхнем углу нижнем слева приводит к большему отклонению от вопроса.

Искажается форма оправы внутри кратера может быть связано с образованием проставки кратера. Анализируя историю кратеров, Mars Express и орбитального зонда НАСА Mars reconnaissance Orbiter" обнаружил, что подписи глинистых минералов, видимые внутри кратеров, и на равнинах между ними, что говорит о наличии здесь воды более чем в 3,7 миллиарда лет.



Категория: Блоги