Устойчивость молодежи к экстремизму обсудят на салоне образования в Москве


Опубликованно 06.04.2017 14:20

Устойчивость молодежи к экстремизму обсудят на салоне образования в Москве

МОСКВА, 5 апреля — РИА новости. Министры образования стран-членов Московского международного салона образования обсудят формирование устойчивости молодежи радикальных идеологий", - сказал вице-министра образования и науки Вениамин Каганов на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня".

"В рамках салона, опираясь на наше предложение о проведении форума министров... здесь будут обсуждаться очень важные вопросы, которые связаны с обучения, роли системы образования в формировании устойчивости учащихся к радикальным идеологиям, экстремизма и так далее ", — сказал Каганов.

Вице-министр подчеркнул, что ММСО в 2017 году проходит под эгидой ЮНЕСКО, заместитель директора ЮНЕСКО, стать членом салона и одним из основных докладчиков.

"Почему ЮНЕСКО выбрала эту тему. Потому что эта проблема характерна для очень многих стран. Многие сейчас озабочены не только уровень знаний и качество образования, но и гражданственности, готовности молодых людей, которые приходят к образованию, будущей жизни и сотрудничества, и хорошее поведение и хорошее настроение. Мы что-то делать в этой области. По различным причинам, в российской Федерации имеет большой опыт, в том числе в этих областях", — сказал он.

Московский международный салон образования (ММСО), организованный Министерством образования, которая пройдет с 12 по 15 апреля 2017 года в МОСКВЕ. Тема четвертого уголок станет "Новой экосистемы образования". В работе ММСО примут участие ведущие российские и международные образовательные и научные организации, представители федеральных и региональных министерств и ведомств. Всего для участия в выставке приглашены более тысячи экспертов.

Московский международный салон образования (ММСО) – основные события в сфере образования, организованном Министерством образования и науки российской Федерации. ММСО – это не только форум, но самая крупная выставка в России новых образовательных услуг, технологий и инновационных проектов, а также большая профориентационная площадка для детей. В 2017 году, выставка будет проходить в четвертый раз: запланировано 500 мероприятий программы с участием более 1000 спикеров.



Категория: Интернет