НКРЭКУ намерена приостановить решение о введении абонплаты за газ


Опубликованно 06.04.2017 16:47

НКРЭКУ намерена приостановить решение о введении абонплаты за газ

Комиссия намерена приостановить это решение, чтобы избежать, что увеличение счета за газ для населения

Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), приостанавливает решение о введении тарифов на транспортировку и распределение природного газа, с целью обеспечения без повторного счета, общую для населения. Об этом сообщает пресс-служба регулятора.

НКРЭКУ намерена приостановить это решение для того, чтобы избежать увеличения счета за газ для населения. Комиссия проведет дополнительные консультации с кабинетом Министров Украины в квалификации, напрямую зависит от правительства, а именно распространение субсидий на услуги транспорта и распределения, а также инициирует дополнительный период для адаптации потребителей с наименьшим размеры и принесет внедрение цене для данной категории потребителей, прежде чем принять решение, чтобы снизить тарифы на тепловую энергию.

"В результате, на заседании общественной Комиссии, с учетом требований Закона Украины "О национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг" в отношении принятия повестки дня не позднее, чем за три рабочих дня до дня заседания 10 апреля 2017 года выносится вопрос о приостановлении и внесении изменений в некоторые постановления НКРЭКУ в газовой промышленности с целью избежать увеличения общей суммы счета для населения", - сообщили в пресс-службе НКРЭКУ.

Напомним, что Национальная комиссия, которая регулирует сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), 28 марта в Украине введена абонентская плата за газ для населения и промышленных потребителей с 1 апреля.

Президент Украины Петр Порошенко попросил остановить решение в вопросе введения абонплаты за газ.



Категория: Hi-Tech