Порошенко подписал закон о зоне свободной торговли с Канадой


Опубликованно 06.04.2017 10:13

Порошенко подписал закон о зоне свободной торговли с Канадой

Президент Украины петр Порошенко подписал закон о ратификации Соглашения о свободной торговле между Украиной и Канадой, принятый Верховной Радой Украины 14 марта 2017 года, информирует пресс-служба главы государства.

Напомним, что соглашение было подписано 11 июля 2016 года, во время визита в Украину, премьер-министр Канады Джастин Трюдо.

С вступлением в силу Соглашения, Канада откроет для украинских экспортеров 98% своего рынка товаров в двусторонней торговле. Учитывая различный уровень экономического и социального развития Украины и Канады, стороны применяют принцип асимметричности тарифных обязательств, что позволит нашей стране адаптировать торговли с Канадой в условиях свободной торговли.

Документ содержит ряд положений и обязательств, касающихся мер нетарифного, что поможет гарантировать, что доступ к рынкам не будет ограничен необоснованных барьеров в торговле.

Ожидается, что Соглашение, помимо увеличения товарооборота между государствами, будет способствовать притоку иностранных инвестиций в Украине, создание новых рабочих мест, что, в свою очередь, положительно влияет на рост ВВП государства.

Соглашение вступит в силу в первый день второго месяца после получения последнего из двух Частей сообщение о завершении процедур, необходимых для его вступления в силу.

Ранее сообщалось, что благодаря соглашению о свободной торговле с Канадой доход от экспорта может достичь 250 млн евро.



Категория: Авто-спорт