Дальневосточный туризм обсудят на Тихоокеанском туристском форуме


Опубликованно 05.04.2017 16:58

Дальневосточный туризм обсудят на Тихоокеанском туристском форуме

МОСКВА, 5. Апреля — РИА Новости. Участники третьего Тихоокеанского туристического форума, который состоится во Владивостоке с 18. до 21. Мая, обсудят вопросы совершенствования туристической инфраструктуры, повышение качества и доступности туристских услуг, иностранные гости и развитие туризма в регионах дальнего Востока, сообщает в среду Федеральное агентство по туризму.

В рамках деловой части международного форума стран юго-Восточной Азии будет обсуждаться, где вопросы развития регионов дальнего Востока в качестве туристического назначения и повышения их привлекательности для иностранных туристов.

Вторая часть форума, посвященная презентации туристического потенциала Азиатско-Тихоокеанского региона в рамках XXI международной туристской выставки "Pacific International Tourism Expo".

Третья часть программы направлена на посетителей выставки и потенциальных туристов и включает в себя фестиваль "день путешественника". Программу дополняют ТТФ — 2017 красочное мероприятие — IX Международная выставка катеров и яхт Vladivostok Boat Show.

Глава Ростуризма Олег Сафонов уверен, что на Дальнем Востоке России очень интересна как направление активного отдыха и путешествий, и имеет большое значение для развития въездного туризма.

"Вы должны в ширину иностранных и российских туристов сообщить об уникальной возможности активного отдыха, которые открыты для дальневосточных регионов, а также координировать усилия участников туристского рынка и заинтересованных ведомств в целях повышения качества и доступности турпродуктов Дальневосточного Федерального округа. Тихоокеанский туристский форум является перспективной платформой для решения этих задач, для развития и отраслевого межведомственного диалога по ключевым вопросам, которые будут Сафонова в связи с реализацией туристического потенциала дальнего Востока", — в сообщении слова.



Категория: Туризм