Полезные крупы, о которых мало кто знает


Опубликованно 05.04.2017 16:35

Полезные крупы, о которых мало кто знает

Мир крупу, из которой вы можете приготовить вкусную кашу, гораздо более разнообразный.

Все больше и больше на полках магазинов можно увидеть маленькие хлопья не менее необычных имен.

Многие не обращают внимания на них, но напрасно. Действительно, некоторые из этих мюсли не только вкусные, но и очень полезные.

Булгур

Это обработанная кипятком, высушенная и пропаренная твердая пшеница. Есть много клетчатки и витаминов группы В. Булгар, ускоряет обмен веществ и жизненно необходима для правильного функционирования нервной системы.

Лебеда

Это крупа родом из Южной Африки и считается настоящим суперфудом. Диетологи сравнить с грудным молоком, потому что она почти полностью усваивается организмом.

Она состоит из белков, сложных углеводов, жиров, витаминов группы B, клетчатки и минералов, а также кальция, железа и фосфора. Лебеда также без глютена, поэтому он не вызывает аллергических реакций.

Амарант

Он содержит много белка, жиры, пектин, а также витамнов и минералов. Кроме того, он также включает в себя сквален, которое приостанавливает процесс старения.

Тефф

Крошечные зерна теффа с высоким содержанием белка, витамина c, магния и цинка. Кроме того, в рамках этой культуры содержит много железа и не имеет клейковины. На родине теффп в Эфиопии, ему готовить блины инджера.

Камут

Это дальний предок пшеницы, это в два раза больше, и гораздо более полезным. В камуте много белка, магния, цинка и аминокислот полезных. Кроме того, он много витамина E.



Категория: Здоровье