Гройсман поручил ГФС и Госпогранслужбе обеспечить беспрепятственный перевоз оборудования для Евровидения в Украину


Опубликованно 05.04.2017 01:13

Гройсман поручил ГФС и Госпогранслужбе обеспечить беспрепятственный перевоз оборудования для Евровидения в Украину

Глава правительства отметил, что в каждом мероприятии должны быть обеспечены беспрецедентные меры безопасности

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман поручил ГФС и Страница разрешить перевозку оборудования для Евровидение через границу. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

Сегодня Владимир Гройсман провел заседание Организационного комитета по подготовке и проведению в Украине в 2017 году песенного конкурса "евровидение".

Участники совещания обсудили состояние подготовки к конкурсу, в частности, о готовности главной арены - Международного выставочного центра города Киева, ситуацию о продаже билетов на мероприятия конкурса, так как вопросы, которые предстоит решить.

Премьер-министр призвал до конца дня решить вопрос по продаже билетов и информация о ее этапах. "Наличие билетов и объяснение, когда он продается, должен быть обязательно", - подчеркнул он.

Владимир Гройсман также поручил пограничной и таможенной служб, чтобы обеспечить беспрепятственное пересечение границы для грузового транспорта с оборудованием для конкурса", чтобы ни одна машина на Евровидение не находился на границе".

Обсудить вопрос обеспечения безопасности во время подготовки и проведения конкурса, глава правительства отметил, что в каждом мероприятии должны быть обеспечены беспрецедентные меры безопасности.

В совещании приняли участие Вице-премьер-министр Украины Вячеслав Кириленко, председатель Киевской городской государственной администрации Виталий Кличко, председатель совета директоров ПАО "НСТУ" Анна Торо, исполнительный продюсер песенного конкурса "евровидение-2005", заместитель генерального директора ОАО "НСТУ" Павел Войны, музыкальный продюсер Александр Ксенофонтов, режиссер, продюсер, активист Сергей Проскурня, члены правительства, представители Администрации президента, правоохранительных органов, государственной пограничной Службы и Региональной.



Категория: Hi-Tech