Украина до 3 апреля не успеет сделать глупость, как раньше, и транш МВФ будет выделен


Опубликованно 04.04.2017 04:31

Украина до 3 апреля не успеет сделать глупость, как раньше, и транш МВФ будет выделен

Комментарий инвестиционный банкир Сергей Фурса в эфире "112 Украина":

Вероятно, вплоть до 3-го апреля у нас не будет времени, чтобы сделать что-то глупое, как мы делали раньше, и если вопрос представляется, это означает, что он уже решен. 100% дать сложно, потому что 99% того, что 3 числа будет принято решение о выделение транша.

Это важно для Украины, а не только как деньги, а как сигнал. Главное не то, что мы получили деньги, они пойдут в резервы Нацбанка и существенное влияние. Но деньги важны как сигнал. Украина остается в программе, Украину продолжать реформы, Украина будет делать следующие шаги, чтобы получить следующий транш.

У нас была задержка, что случилось по двум причинам. Первый-это блокада, это было необходимо, чтобы пересчитать макроэкономический прогноз, это учитывается и при условии МВФ. Вторая-это блокада российских банков, эта проблема тоже решена.

Для того, чтобы получить деньги, у нас есть достаточно идей для этого транша было принято, адекватного бюджета и национализации "Приватбанка". Это два основных условия, которые Украина выполнила.

Я не думаю, что отставка Гонтаревой, связанных с выделением транша. Теперь глава Национального банка действительно хочет уйти, и она не скрывает. Однако, есть еще вопрос преемника главы НБУ. Пока вы не найдете это



Категория: Развлечения