Похороны Евгения Евтушенко отложили


Опубликованно 03.04.2017 20:30

Похороны Евгения Евтушенко отложили

Семья писателя, его тело будет в РФ до конца недели

Похороны Советского поэта Евгения Евтушенко, 1. Апреля в США состоится в воскресенье.

Ранее помощник поэта сказал, что прощание запланировано на 7 или восьмое апреля. И теперь друг семьи Михаил Моргулис сказал ТАСС, что задержка связана с трудностями в получении медицинского заключения, а также права на получение организма, его вывоза за границу, похороны и другие процедуры.

"Я просто с Марией Евтушенко. Она сказала, что процедура получения всех необходимых разрешений от властей штата Оклахома и задерживает вероятно, похороны состоятся 9. В апреле", - сказал Моргулис.

Он отметил, что в семье надеются, что все документы в среду - четверг, так что прощание с Евтушенко в Америке пройдет ориентировочно в четверг - пятницу, после чего двигаться родственников поэта в Москву. Панихида состоится скорее всего в пятницу или субботу: это зависит от власти США.

В пятницу, 31 мая. Марта, стало известно о скорой помощи Евтушенко медицинский центр "Hillcrest" в штате Оклахома. Поэт скончался вечером 1. Апрель. У поэта диагностировали рак шесть лет назад. После этого Евтушенко операцию по удалению части почки, и врачам удалось добиться ремиссии. Но недавно болезнь вернулась, и Евтушенко диагностировали четвертую стадию.

Похороны поэта в подмосковном поселке Переделкино. Панихида Евтушенко в Православной традиции будет организован межконфессиональной церкви университета Талса (Оклахома). В этом университете он преподавал после того, как он живет в США. Читайте также: Для кого Евгений Евтушенко не боится КГБ и кто исповедовался меня там в Киеве



Категория: Культура