Покорившие воздух: храм "летающих" монахов (Фото)


Опубликованно 03.04.2017 18:50

Покорившие воздух: храм

Эта маленькая оранжевая фигурка, парить над футуристическим, расположенный на вершине горы Суншань, в Китае — на самом деле не монах, хотя он летит через медитацию. На основе структуры гигантский вентилятор скрыты, нагнетающий воздух в вертикальной аэродинамической трубе, как те, которые используются для скайдайвинга.

Спроектирован архитекторами из студии Mailitis комплекс был открыт совсем недавно торжественно. Храм летающих монахов Шаолиня-это 230-местный амфитеатр, где монахи Шаолиня устроить, чтобы его еженедельное шоу. Трудно представить, как аэродинамическая труба вписывается в схему вещей, но по словам архитектора, “концепция описывает историю дзен и кунг-фу через художественные концепции и архитектурного плана здания".

В горы Сушань объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО: монастырь Шаолинь, также как Родина боевого искусства кунг-фу и Дзэн-буддизм.

Ute новость заключается в том, что аэродинамическая труба будет открыта только для монахов, но и для широкой общественности. Каждый может надеть специальный костюм и парить в воздухе, как птица.



Категория: Развлечения