Напиток молодости: польза гранатового сока


Опубликованно 02.04.2017 23:20

Напиток молодости: польза гранатового сока

Гранатовый сок сохранит здоровье и красоту.

Гранатовый сок известен своими полезными свойствами для здоровья сердца и сексуальных возможностей человека, но эксперты обнаружили, что этот напиток также полезен в борьбе с изменения человеческого тела, передает Chronique.info со ссылкой на neboley.com.ua.

Ученые провели эксперимент, в котором приняли участие 24 человека обоих полов. Темы были необходимо в течение месяца пить по пол-литра гранатового сока в день. Исследователи уверены, что сок граната снижает содержание в крови жирных кислот, известных как свободные жирные кислоты (СЖК). Это FFA являются причиной отложения на животе у мужчин и женщин лишнего жира, объяснили эксперты.

Результаты исследования показали, что после месяца потребления сока граната почти половина добровольцев стала менее склонна к появлению жировых клеток в области вокруг живота по сравнению с началом опыта. Также эксперты установили, что 90% добровольцев значительно снизилось кровяное давление. Это снижает риск сердечных приступов, инсульта и заболеваний почек.



Категория: Здоровье