Боевики продолжают нарушать режим тишины, есть раненый


Опубликованно 02.04.2017 19:10

Боевики продолжают нарушать режим тишины, есть раненый

Штаб АТО сообщил, что с начала суток незаконные вооруженные формирования 15 раз режим тишины, один украинский военный ранен нарушили.

Незаконные вооруженные формирования 15 раз открывали огонь с начала дня на 2. Апрель в нарушении режима тишины, сообщает пресс-центр штаба АТО в своем отчете по состоянию на 18:00, опубликовано в социальной сети Facebook в воскресенье.

"С начала суток противник 15 раз режим "нарушил молчание"... Один украинский военнослужащий был ранен", - говорится в сводке.

"Наибольшую активность противник проявил на Мариупольском направлении. Из минометов калибра 120 мм, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия враг вел огонь по позициям морских пехотинцев в районе Павлополя. Из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия воде-защитников обстреливал. На одном из домов села Саханка, которое находится на временно неподконтрольной территории Украины, враг, поднял флаг нашего государства, из стрелкового оружия морских пехотинцев под Широкиным обстреливал", - говорится в сообщении.

На Донецком направлении наибольшее количество обстрелов Авдеевка была Исправлена по адресу г., где боевики с 82 мм минометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. "Из противотанковых гранатометов противник вел огонь по позициям в районе Новоселровки второй. От ручной противотанковый гранатомет обстреливал опорных пунктов в районе Зайцевого", - говорится в сводке.

На Луганском направлении незаконные вооруженные формирования стреляли из автоматического гранатомета по позициям ВСУ в районе села Крымское новоайдарского района.

При этом в штабе АТО заявляют о стабилизации ситуации на Донбассе и отмечают, что, несмотря на вооруженные провокации боевиков, украинские воины строго соблюдали режим "тишины" и огонь в ответ открыли.



Категория: Hi-Tech