Ряд стран НАТО помогут ликвидировать последствия ЧП в Балаклее


Опубликованно 02.04.2017 19:59

Ряд стран НАТО помогут ликвидировать последствия ЧП в Балаклее

Ряд стран НАТО поможет Украине ликвидировать последствия чрезвычайной ситуации на артскладах в Балаклее.

Несколько стран-членов НАТО анонсировали поддержку Украине для ликвидации последствий взрывов и пожаров, произошедших на артиллерийских складах Министерства обороны, под n. p. Балаклея (Харьковская), сообщил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг.

"Я приветствую тот факт, что несколько союзников объявили, что они будут оказывать помощь Украине после взрыва на складе оружия в Балаклее. Это еще одна наглядная демонстрация солидарности НАТО с Украиной", - сказал он на пресс-конференции в пятницу в Брюсселе, где уже провел встречи глав МИД стран Альянса и заседания комиссии НАТО-Украина.

Первый.Столтенберг отметил, что Альянс продолжит поддерживать Украину и помогать ей.

Так, по его словам, благодаря 6 целевого финансирования НАТО уже предоставило 35млн евро в помощь Украине, которые предоставляют обучение и консультации более 2тыс. военных и гражданских лиц в Украине.

"Мы участвуем в проведении реформ, модернизации сектора безопасности, в борьбе против коррупции, мы учим, мы предлагаем помощь через фонды", - уточнил генсек.

Также Первый.Столтенберг сообщил, что в данный момент рассматривается возможность его визита на Украину.

Ранее сообщалось, что представители НАТО посетили Балаклею в Харьковской области помощи в разминировании территории военной базы.



Категория: Мобильная техника