Россия может стать крупнейшим производителем СПГ в мире, заявил Путин


Опубликованно 02.04.2017 13:02

Россия может стать крупнейшим производителем СПГ в мире, заявил Путин

Лондон, 30 мар-РИА Новости. Президент России Владимир Путин признался, что приятно удивлен темпами строительства завода СПГ на Ямале, и отметила, что поддержание темпов позволит России стать крупнейшим производителем сжиженного природного газа в мире.

"Если мы будем действовать в том же направлении и теми же темпами, что для меня даже, честно говоря, немного удивительно, тогда, конечно, Россия, конечно, не только может, но и станет крупнейшим производителем сжиженного природного газа в мире", - сказал он во время видео-конференции по случаю первого захода в Арктических танкера-газовоза в порту Сабетта.

"У нас есть все основания думать, думать, и достигнуть этого результата", - подчеркнул глава государства.

Президент также выразил надежду, что завод начнет работать в срок и выйдет на проектную мощность. Он заверил, что состояние облегчения и внести свой вклад в развитие проекта.

Глава государства напомнил о задачах развития региона, подчеркнув, что в данном случае необходимо исходить "из принципа " не навреди".

Президент также поблагодарил иностранных партнеров в проект "Ямал СПГ". "За то, что они верят в этот проект, что активно участвуют в ней, поддержки и технологического и финансового. Очень важно иметь в виду, что на мировых энергетических рынках-это не лучшая погода, но мы исходим из того, что потребности в энергии возрастут, и мы работаем на перспективу", — подчеркнул глава государства.

Путин также сказал, что зашедшее сегодня в порт корабль назван в честь покидающего жизни "наш большой друг французский предпринимателей и экс-главы компании Total Кристоф де Маржери. "Это очень символично, это будет исправить наши отношения, даже на духовном уровне", - подчеркнул российский лидер.



Категория: Афиша*