Боб Дилан наконец согласился получить Нобелевскую премию по литературе


Опубликованно 02.04.2017 04:52

Боб Дилан наконец согласился получить Нобелевскую премию по литературе

Академия объявила, что Боб Дилан в эти дни примет в Стокгольме свою Нобелевскую премию по литературе.

Американский певец Боб Дилан был удостоен премии в октябре, но не смог приехать, чтобы получить приз. Победитель также должен провести урок, что нужно, чтобы получить приз в 8 млн крон (900 тысяч долларов). Академии, заявил, что собирается встретиться с 75-летним Диланом в шведской столице, где он будет давать два концерта. В этом случае, не будет читать лекции лично, но, как ожидается, отправит записанного на пленку версия. Тем не менее, если Дилан не выступит с лекцией в июне, придется потерять призовой фонд.

Постоянный секретарь Шведской академии он написал в своем блоге: «Хорошей новостью является то, что Шведская Академия и Боб Дилан решили встретиться в эти выходные. Академия, следовательно присуждать Нобелевскую премию, диплом Дилана и Нобелевскую медаль, чтобы поздравить его с Нобелевской премией по литературе. Место встречи будет небольшой и уютный, никаких сми не будет».

Лекции, прослушанные на пленку, они были отправлены другие победители в прошлом. Названы победители премии "Viva! Самые красивые-2017"

Как сообщалось ранее, в октябре Боб Дилан стал первым автором песен, который выиграл престижную награду, и первый выигрывает американец, со времен триумфа писателя Тони Моррисон в 1993 году.

Награда была вручена «за создание новых поэтических выражений в рамках великой традиции американской песни».

Ему потребовалось более двух недель, чтобы дать первые публичные комментарии. В конце концов, Дилан сказал, что честь он оставил его «без слов». Абелевская премия присуждена за математической теории вейвлетов

Многие сочли оскорблением его отказа от получения Нобелевской премии в срок, указанный в виде отговорки на «ранее принятые обязательства».



Категория: Культура