В Россию приехала "королева металла" Доро Пеш


Опубликованно 02.04.2017 04:52

В Россию приехала

МОСКВА, 31 мар-РИА Новости. Известный как "Queen of Metal" немецкая певица Доро Пеш (Doro пещь) пришел в Россию с туром в четырех городах в честь тридцатилетия творческой деятельности, сообщили организаторы концерта РИА Новости.

"Doro рада вашему возвращению в Россию и готов играть, все самые яркие песни за 30 лет, а также все, что хотят слушатели. Мы обращаем внимание на выпуск юбилейной антологии Strong And Proud", - сообщили организаторы.

Певица уже неоднократно посещал Россию. На этот раз тур Доро потолки четырех городах — кроме концертов в Петербурге (31. Марта) и Москве (2. Апреля), певица впервые два города — Ярославль (4 посещения. Апреля) и нижнем Новгороде (6. Апрель).

Doro в середине 1980-х годов, тогда еще со своей группой Warlock, ходил обывательским представлением, что место исключительно женщины на обочине рок-музыки. Она также принесла несколько соответствующих рекордов: стала первой женщиной, выступая тысяч человек на фестивале Monsters of Rock в 1986 году предстать перед метал-аудитории в 120. Также она показала рекордную участия в главном мировом ежегодном метал-событие — фестиваль Wacken Open Air, выступив на его восемь раз. Певица Doro твердо выступает на фестивале тяжелой музыки "Ария" в Зеленом театре в парке Горького культуры в Москве. 2016 год.



Категория: Культура