Организаторы Евровидения подтверждают возможные санкции против Украины


Опубликованно 02.04.2017 01:53

Организаторы Евровидения подтверждают возможные санкции против Украины

Ингрид Дельтенре премьер-министр предупредил, что Украина исключить конкурсах, может Евровидении.

СМИ опубликовали письмо настоятельнице Европейского вещательного Союза (EBU), обратился к премьер-министру Украины Владимиру Гройсману, в котором Киев предупредили о санкциях.

Сегодня глава EBU Ингрид Дельтенре подлинность опубликованного письма подтвердили на сайте Oikotimes, сообщает DW.

В письме говорится, что Украина исключить не может Евровидение, если Киев позволит стране российского представителя на конкурс Юлии Самойловой. Также Дельтенре отметил, что некоторые страны-участники конкурса могут покинуть его из-за решения СБУ.

По словам директора EBU, ни одна страна никогда не каждое выступление артистов оставило на конкурс и не хочу, чтобы подобное произошло в 2017 году. Поэтому организаторы рассматривают возможность исключения Российской певицы, как один шаг-не уверен.

Как следствие, не можете допустить, что Украина для участия в конкурсе.

Согласно тексту письма, несколько стран критически отнеслись к решению украинских властей в отношении Юлии Самойловой и рассматривают отказ от участия в конкурсе.

В документе отмечается, что Киев никакой информации о том, что Юлия Самойлова может угрожать национальной безопасности Украины.

Напомним, что ранее СБУ запретила въезд на территорию Украины Самойловой сроком на три года из-за его антиукраинские высказывания и визита в оккупированный Крым.



Категория: Мобильная техника