Жебривский сообщил, что Авдеевку к электричеству не удалось подключить


Опубликованно 02.04.2017 01:53

Жебривский сообщил, что Авдеевку к электричеству не удалось подключить

Глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский заявил, что электричество в авдеевке не восстанавливается из-за обстрелов палестинцев.

Электричество Авдеевки по-прежнему не удалось восстановить из-за обстрелов палестинцев. Об этом заявил председатель Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский в эфире телеканала "112 Украина".

"Сегодня не могут ремонт", - сказал Жебривский.

Он отметил, что на территории под контролем украинской власти, "разрыхленность" кабель решена.

"В районе Ясиноватой повален... На нашей стороне, ремонтники выйти, и, с другой стороны, во-первых, не выходила в ОБСЕ, а затем, когда ОБСЕ согласилась, боевики начали бить по "промке" - получил ответ и, в самом деле, сегодня, ремонтники возвращение и восстановление электроснабжения в Авдеевке не будет", - сказал Жебривский.

Как сообщили в центре контроля и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон (СЦКК) 1 апреля согласовали заявку на проведение ремонтных работ в Авдеевке. 29 марта, в результате боевых действий произошло повреждение линии электропередач высокого напряжения 110 кв, что привело к прекращению электроснабжения в городе Авдеевка (около 22 тыс. жителей), Авдеевского коксохимического завода Донецкой и фильтр станции (IPS), которые обеспечивают централизованное город водой и теплоснабжением.



Категория: Мобильная техника