СПЧ подчеркнул недопустимость политической эксплуатации детей


Опубликованно 01.04.2017 10:37

СПЧ подчеркнул недопустимость политической эксплуатации детей

МОСКВА, 1. Апреля — РИА Новости. Члены президентского Совета по правам человека (КПЧ) выразил обеспокоенность в связи с возникающими в социальных сетях призывы к ученикам в ближайшие дни в протестных акциях, которые подчеркивают недопустимость политической эксплуатации детей, говорится в сообщении на сайте Совета по правам человека.

Ранее член Совета по правам человека Ирина Киркора сказал РИА Новости, что бот-объяснить коллегам, о недопустимости призывов к несовершеннолетним ходить на несогласованные митинги, на которых их защита не обеспечена и безопасность. По мнению правозащитников, ответственность за участие молодежи в последние протестов лежит на взрослых, которые не сумели услышать.

"Члены Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека, социальные права, обеспокоены, которые появляются в социальных сетях призывами к проведению в ближайшие дни массовые акции протеста школьников и студентов", - говорится в заявлении.

Кроме того, люди могут члены правового Совета заявил, что дети "не строительный материал для возведения баррикад" и будущее России, и они должны расти не запугивают, угнетенных, которого легко манипулировать.

Несанкционированная властями акция прошла в минувшее воскресенье в центре Москвы. На Тверской улице и прилегающих районах, по оценкам полиции были около 7-8 тысяч человек. Глава департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Москвы Владимир Черников сообщил РИА Новости, что было задержано более 600 человек. В понедельник вечером в столичном главке МВД РИА Новости сообщили, что большинство задержанных отпущены из отделов полиции.

Как ранее песков отмечал, во время несанкционированного митинга власти действовали "абсолютно правильно и профессионально". По его словам, участники акции "пришел в несогласованном время и в неопределенном месте", создавая угрозу безопасности. По ходу сюжета головы полицейский получил травмы.

Режиссер Александр Сокуров на церемонии вручения премии "Ника", отмечал, что "государство совершает большую ошибку", а политики "молодые люди не хотят слушать". Сокуров заявил, что необходимо активно заниматься гуманитарного развития молодежи. Пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий песков заявил, что в Кремле не уважение на тех, кто может показать, "кто сознательно вводит в заблуждение несовершеннолетних, по сути, дети, поощрять их, в том числе обещая несколько наград, участие в несогласованной акции".

"Это объясняет в прошлом веке декларация прав ребенка однозначно, что ребенок должен быть защищен от всех форм эксплуатации. Сегодня мы должны добавить прямо недопустимости политической эксплуатации детей", — в СПЧ.



Категория: Hi-Tech