Живущие в Крыму немцы ответили на призыв МИД ФРГ не посещать полуостров


Опубликованно 01.04.2017 04:25

Живущие в Крыму немцы ответили на призыв МИД ФРГ не посещать полуостров

СИМФЕРОПОЛЬ, 30 мар — РИА новости. Глава немецкой национальной культурной автономии Крыма Юрий Гемпель рассматривает обращение властей Германии не посетить полуостров, как нарушение прав человека.

Делегация федеративной республики ГЕРМАНИЯ находится в Крыму с семидневным визитом. При этом, пресс-секретарь министерства иностранных дел страны Мартин Шефер заявил, что министерство по-прежнему призывает немецких граждан не ехать в Крым. Предупреждение, по его словам, связаны "с очевидной ситуации в международном праве".

"Это просто нарушение прав человека и нарушение всех международных прав. Знаю законодательство Германии, что гарантирует гражданам прибытии в любой стране. Никто не имеет права ограничивать их в своих действиях", — сказал Гемпель РИА новости.

По его мнению, эти предупреждения, а также угрозы украинских властей не остановят людей, которые хотят открыть для себя Крым, и узнать правду о ситуации на полуострове.

Он отметил, что в последнюю неделю апреля, ожидается прибытие еще немецкой делегации. Его состав уже известна: в нее войдут политики на региональном уровне, журналисты, и даже один известный в Германии человек, который начал свою карьеру Гельмут Коль и долгое время был государственным секретарем.

"Никто не будет в состоянии сдерживать процессы перестройки международных, двусторонних и, прежде всего, человеческих отношений между гражданами Германии и России", — отметил Гемпель.

Подробнее о новостях Крыма — crimea.ria.ru >>



Категория: Мобильная техника