Под зданием ГФС митинговали с требованием не допускать коррупционеров к руководству таможнями


Опубликованно 01.04.2017 01:24

Под зданием ГФС митинговали с требованием не допускать коррупционеров к руководству таможнями

Участники митинга приняли резолюцию с требованием к властям для расследования фактов коррупции на таможне

Митинг против коррупции прошел под зданием Государственной фискальной службы в Киеве.

Протестующие считают, что объявленный конкурс на должность руководителя столичной таможни не является прозрачным. По словам митингующих, главным кандидатом неоднократно был замечен в коррупционных схем.

Они держали в руках плакаты с надписью "Почистим таможни Тупальских".

"Была масса журналистских расследований о эго деятельности. Была масса обращений общественных организаций и сил безопасности. Органы государственной власти глухи к нашим призваны навести порядок на таможне", - сказал председатель ОО "Центр совместных действий" Игорь Кузьменко.

Активисты убеждены в том, что надо внимательно просматривать заявления кандидатов на должности руководителей ведомств, чтобы не допустить к управлению таможни людей с сомнительной репутацией.

"В настоящее время считают очень хорошо, и его конкурент на пост президента, но будет же вице-президент Насирову за счет коррупционных схем, отмывания денег, недоплата налогов в госимущество", - говорит активист Дмитрий Сергиеня.

По словам митингующих, главным кандидатом на пост главы Киевской таможни испачкал руки в коррупционных схемах времен Януковича.

"Люди, которые работали с Насирове, не имеют права занимать какой-либо должности из-за того, что против руководителя ГФС возбуждено коррупционное дело", - говорит Екатерина Тимченко, активист g "Центр совместных действий".

Смотреть видео

Участники митинга приняли резолюцию с требованием к властям расследовать факты коррупции на таможне, в ней также есть предложение привлекать общественность к обсуждению кандидатур на должности государственных служащих.



Категория: Hi-Tech