Украине пригрозили отстранением от Евровидения


Опубликованно 30.03.2017 07:36

Украине пригрозили отстранением от Евровидения

Сейчас организаторы конкурса ведут переговоры с Порошенко и Гройсманом

Европейский союз вещания (EBU), который является основателем и организатором "Евровидения", может приостановить Украины для участия в международном песенном конкурсе.

Как пишет швейцарское издание Blick, генеральный директор EBU Ингрид Делтенре выразил возмущение российского эмбарго участник конкурса Юлии самойловой в Украину.

Делтенре считает это запрет "совершенно неприемлемым": "Евровидение" должно радовать миллионы людей и объединить их, и не использовать его, чтобы осветить политические скандалы и вести друг против друга", — сказала она.

Если нет решения в ближайшие недели не будет найдено, EBU может применить санкции против Украины и приостановить свое участие в конкурсе "Евровидение", отмечает издание со ссылкой на слова Делтенре.

Напомним, что ранее глава оргкомитета конкурса Европейском вещательном союзе Франк-Дитер Фрайлинг заявил, что Россия, по-видимому, не было намерения пойти на конкурс в Киеве до запрета СБУ. Исполнительный директор "Евровидения" Ен Ула Санн заявил, что EBU полностью уважает и понимает законы Украины, и не вмешиваться в скандал вокруг Самойловой

Напомним, что 22 марта СБУ на три года запретила Юлии самойловой въезда в Украину в 2015 году, она пересекла границу незаконно, прибыв в Крым. Читайте также: Названы основные конкуренты Украины на " Евровидение-2017



Категория: Культура