Почему необходимо употреблять жирные молочные продукты


Опубликованно 29.03.2017 04:36

Почему необходимо употреблять жирные молочные продукты

Врачи всегда утверждали, что продукты, которые доказали высоким содержанием жира - вредно для здоровья, но ирландцы нас наоборот.

Ученые из Дублина (Ирландия) провели эксперимент, в ходе которого пришли к выводу, что сыр, сливки и ряд других молочных продуктов с повышенным содержанием жира – оказывают положительное влияние на организм человека в целом. В частности, частое употребление жирных молочных продуктов, вопреки бег способствует похудению.

В ходе исследования одна группа людей принимала, некоторые из них питались пищи с низким содержанием жира, а остальное жирный. Перед началом тестов в тестовом крови были взяты пробы, проведены измерения объемов тела и снижение веса. Примечательно, что к концу эксперимента наилучшие показатели состояния здоровья оказались именно у любителей жирных молочных продуктов. В этой группе стабилизирует кровяное давление, а главное – их ИМТ стал в сравнении с потребителями обезжиренное молоко – лучше. Также уровень холестерина у них был нормальных значений, в отличие от соперников.

Диетологи всегда утверждали, что продукты, которые доказали высоким содержанием жира – вредно для здоровья, но ирландцы нас наоборот. Поэтому исследователи рекомендуют, чтобы похудеть ешьте больше сыра, ведь его действие в ходе эксперимента показал лучшие результаты массы тела и уменьшению объема талии.



Категория: Здоровье