Знаменитая одесская "Велосотка" станет более технологичнойАктуально


Опубликованно 29.03.2017 04:02

Знаменитая одесская

В этом году мероприятие станет более технологичным. Генеральным партнером мероприятия стала Группа компаний "ТиС".

Организаторы вместе с журналистами проехали вдоль марафонской трассы, чтобы посмотреть на состояние дорог. Дмитрий Волошенков, глава оргкомитета “Velocette“ прогнозирует, что марафон будет записаться 2000 участников из трех стран. Еще 300-350 человек пожелает пройти этот маршрут пешком за 24 часа.

“В этом году мы разделили участников на 4 категории – профессионалы, любители, оригинальных велосипеды и электробайки. Каждой категории – свои собственные правила и призы. И главное техническое нововведение этого года – электронные системы регистрации участников. Благодаря нашим Генеральным партнером группы компаний ТиС – у нас будут установлены на старте и финише специальными арками. Они автоматически спишут ваши данные с чипа RFID карточки крепятся на руль велосипеда“, - рассказал Руслан Bragunets ответственный за связи с общественностью и СМИ оргкомитета.

В категории “оригинальный велосипед“ уже зарегистрированных участников на самодельные велосипеды из бамбука и 7 тандемов. Уникальность пары команд, которые вторая сторона станет слепой спортсмен. Только в номинации “оригиналы“ уже зарегистрировались 24 участника.

“Скорость развлекательная программа и настоящий праздник“, - прокомментировал в группе ТиС. “Он посвящен освобождению нашего любимого города Одессы, а также мода на здоровый образ жизни – поэтому мы решили в этом году присоединиться к организации марафона.“

По мнению оргкомитета, это очень важно, что социально ответственный бизнес участвует в таких мероприятиях-это вклад в улучшение имиджа Украины как спортивной страны. Оргкомитет напомнил, что за все время существования “Velocette“ легендарному маршруту проехал более 15 тыс. байкеров из Украины, Германии, Швеции, Польши, Молдовы, Ливана, Великобритании и Беларуси.

Напомним, “скорость“ проходит в Одессе с 1983 года. Маршрут начинается от парка Шевченко в Одессе и отделка в позиции 411-й батареи (мемориальный комплекс, посвященный героической обороне Одессы). Марафон приурочен к празднованию Дня освобождения Одессы от немецко-фашистских захватчиков.



Категория: Спорт