Нефтяной парадокс: цены растут, а на недельные итоги не радуют


Опубликованно 26.03.2017 01:28

Нефтяной парадокс: цены растут, а на недельные итоги не радуют

Brent выросла до $50,62 за баррель, WTI – $47,84 за баррель

На торгах в пятницу, цены на нефть росли. Однако котировки завершают в минусе уже третью неделю в этом месяце: трейдеры продолжают взвешивать сигналы на сокращение добычи нефтедобывающими государствами и данные, указывающие на возможность дальнейшего роста добычи нефти в США.

По данным Bloomberg, в 18.45 по киевскому времени на лондонской бирже ICE Futures стоимость майских фьючерсов на нефть марки Brent выросла на 0,12% до $ 50,62 за баррель на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) мая, фьючерсы на нефть WTI выросла на 0,29% до $ 47,84 за баррель.

Некоторую поддержку рынку в пятницу оказали данные СМИ о сокращении поставок саудовской нефти в США, пишет Интерфакс-Украина. По данным MarketWatch, ссылаясь на источники в саудовской госкомпании Saudi Aramco, страна сократила поставки нефти в США в марте на 300 тыс. баррелей в день, и ожидается, что курс останется примерно на этом уровне в ближайшие месяцы.

Внимание трейдеров направлено на заседание представители нескольких стран-производителей нефти в Кувейте, запланированных на ближайшие выходные. Представители Кувейта, Алжира, Венесуэлы, а также России и Омана, встретятся, чтобы обсудить итоги выполнения соглашения по сокращению добычи нефти.

"Результаты встречи стран-производителей будет определять динамика цен на нефть на следующей неделе", - сказал аналитик Think Markets Наим Аслам.

Напомним, что в ходе торгов в четверг цены на нефть перешли от роста к снижению из-за опасений избытка топлива на рынке. Вечером, Brent упала до $ 50,58 за баррель WTI – $47,79 за баррель.



Категория: Авто-спорт