Петренко предложил разработать рекомендации населению для предотвращения диверсий и терактов


Опубликованно 25.03.2017 18:04

Петренко предложил разработать рекомендации населению для предотвращения диверсий и терактов

По словам министра, в данной ситуации Украине следует позаимствовать опыт Израиля

Во время войны в Донбассе и постоянные угрозы диверсий и терактов, должен разработать рекомендации для жителей города. Об этом заявил министр юстиции Павел Петренко в эфире телеканала "112 Украина".

По словам министра, в данной ситуации Украине следует позаимствовать опыт Израиля.

"Израиль столкнулся в определенный период времени, с массовой атакой, которые происходят на территории Израиля, чтобы терроризировать гражданское население. Если вы помните, '70,' 80, начала девяностых годов, когда почти каждый день происходили те или иные диверсии, убийства, или взрывы. Затем было сделано их противников с различными целями, в дополнение к подрыву инфраструктуры и напугать людей, чтобы они не пришли в Израиль", - сказал Петренко.

По словам Петренко, такие рекомендации являются обязательными для каждой категории населения.

"Простые советы, которые потом все выражаются, первой никогда никаких странных предметов на дороге не могут быть затронуты. В частности, речь шла о детях. Когда вы видите странный объект, будь то определенный предмет, сумка, автомобиль, который находится возле вашего дома несколько дней, долгое время, и нет никого, вы не понимаете, кто владелец, сразу сообщить в полицию, приедут и проверят", - сказал Петренко.

Кроме того, необходимо объяснить жителям мегаполисов, обратить внимание на подозрительное поведение людей в общественных местах и сообщать в полицию.

"В общественных местах, в частности на вокзалах, очень внимательно посмотрите, если кто-то из людей ведет себя подозрительно, нервничал, или неадекватно себя ведет, сразу сообщить в полицию. Так что если есть подозрительных лиц возле вашего дома, осматривают территорию, - сообщить в полицию. Мы живем в такое время. Мы тогда только сильные, когда мы вместе, и мы можем сообщить в полицию", - сказал Петренко.

Как сообщалось, в ночь на 23 марта в районе Балаклея Харьковской области вспыхнул пожар на складах боеприпасов, взрывное начало взрываться. Была организована эвакуация жителей в 7-километровой зоне поражения (позже расширена до 10 км). СБУ квалифицировала инцидент как диверсию, свидетели показали, что слышали шум какой-то самолет, и видел, как он сделал что-то для склады.



Категория: Hi-Tech