Ростуризм готов оказать помощь регионам по развитию пляжных территорий


Опубликованно 25.03.2017 14:58

Ростуризм готов оказать помощь регионам по развитию пляжных территорий

МОСКВА, 23 мар — РИА новости. Федеральное агентство по туризму того, чтобы подключиться к выполнению поручений, которые президент России Владимир Путин о пляжных территорий и обеспечить все виды помощи региональных для реализации этих процессов, сообщил РИА новости в четверг начальник управления государственных туристических проектов и безопасности туризма Ростуризма Светлана Сергеева.

Ранее Путин поручил премьер-министр Дмитрий Медведев, найти офис, ответственный за реализацию государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере развития пляжных территорий, используемых в рекреационных целях.

"То, что президент РОССИЙСКОЙ федерации дал поручение по развитию пляжных территорий — это очень важно. Русский площадь позволяет иметь гораздо больше территории пляжа, который может быть использован для отдыха. В нашей стране есть потенциал для развития", - сказал собеседник агентства.

Сергеев напомнил, что Россия является северной стана, и летний сезон здесь не такой длинный, как в странах Средиземноморья, что должно стимулировать максимальное использование особенностей своих территорий.

"Поручение президента по развитию пляжных территорий нашей страны — хорошие новости. Готов подключиться к этой работе и оказывать всяческую помощь местным, региональным властям для исполнения этих поручений", — заверил представитель министерства.

"Все привыкли думать, что возможности для отдыха на воде в России есть только в Крыму и в Сочи, но и в нашей стране, и много других мест. Например, в Калининградской области. Там, хотя и не продолжительный летний период, но туристы получают на побережье Балтийского моря уникальный загар, который длится уже несколько месяцев. Кроме того, в России есть красивые пляжи, не только в море, но также на реках, озерах и других водоемах, которые обязательно нужно использовать", - прокомментировал ситуацию Сергей.



Категория: Туризм