Кто распоряжается имуществом любовницы Януковича в Киеве


Опубликованно 25.03.2017 00:52

Кто распоряжается имуществом любовницы Януковича в Киеве

Киев бизнес сожительницы синтеза президента Украины Виктора Януковича Любовь Полежай перешел в руки трех донетчанок. Теперь, они делают это Ирина tabula rasa, Елена, Галина и Екатерина Ищенко, сообщает ТСН.

Один из них работает СПА-центр с полным спектром услуг, второй - санаторий, и третий-для десятков миллионов гривен приобрела названный в народе “дом Януковича“, где три года назад Полежай был организован благотворительный фонд.

Директор в элитный спа-центр на Оболонской набережной, утверждает, что бывший владелец там был только знак, который был хорошо, так что он не хотел снять. Полежай gsi не является собственником и арендатором помещения. Как руководитель спа-салоне, Ирина tabula rasa городе Торез.

По ее словам, владеет недвижимостью компании Творческая мастерская "Престиж", который принадлежит в киеве от застройщика. Администрация Престиж сообщила, что Полежай пришествия 2012 и снял спа-салон около 2000 долларов в месяц. Контракт был отменен после событий Майдана.

“Дом Януковича“ на Подоле, где Полежай до сих пор зарегистрирован благотворительный фонд “Дорога будущего“, по слухам, был местом регистрации компании, известной Янукович Тантелит. Правда, доказательства этого, следователи не нашли, поэтому зимой 2015 года дом перешел в руки земляка Януковича из Енакиево - Яшар Ходжаева. Несколько месяцев назад его продал недвижимость донетчанке Екатерина Ищенко.

“Для нас это было интересно как инвестиционный актив, на котором вы можете заработать деньги. Что это дом Януковича, мы не знали“, - уверяет он и добавляет, что он заплатил за это дело несколько десятков миллионов гривен. Теперь, на один этаж она нанимают юристов на 100 000 гривен в месяц.

Штабелер в часе езды от Киева - другое имущество Полежай. В сосновом лесу, блондинка построил современную базу отдыха. И также не живет в Украине, третий год подряд, но остается арендатор помещений, где продолжают продавать летнее 8800 гривен.

Директор санатория Елена Галина, тоже родом из Донбасса, Угледара, на общение со СМИ и не принял. В свою очередь, директор института, к которому год назад был привезен из государственного здравоохранения, заявляет, что для него загадка, что там находится.

Несмотря на то, что прокуратура отсудила санаторий Полежай, суд обязал выплатить ему 17 миллионов гривен на ремонт и уже год, что это решение не выполняется. Объясните также, почему правительство не борется за активы сожительницы Януковича, ГПУ не смогли - запрос остается без ответа в течение месяца.

Ранее стало известно, сколько платит беглый Янукович съемный для дома в российской федерации.



Категория: Авто-спорт