Геращенко опубликовал заметки Вороненкова о создании в Украине центра расследований по отмыванию денег российскими спецслужбами


Опубликованно 24.03.2017 21:17

Геращенко опубликовал заметки Вороненкова о создании в Украине центра расследований по отмыванию денег российскими спецслужбами

В начале 2000-х годов в качестве военного адвоката Вороненкова участвовал в расследовании дел о контрабанде, обвиняемым были высокопоставленные сотрудники ФСБ

Народный депутат Украины Антон Геращенко на своей странице в Facebook отмечает, опубликованной сегодня в Киеве убили экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова о создании центра украинско-российского расследования.

Вороненкова планировали создать в Украине центр исследований в отмывании денег российских спецслужб и сил безопасности. В начале 2000-х, как военный юрист, он участвовал в расследовании дел о контрабанде, обвиняемым были высокопоставленные сотрудники ФСБ. Отметим, что одной из версий убийства Дениса Вороненкова-это убийство для дел о контрабанде ФСБ РФ под прикрытием Президента Российской Федерации.

По словам Геращенко, Вороненкова "подготовил и прислал ему короткую записку о том, что он хотел сделать в Украине для того, чтобы в конечном счете освободить от гнета путинской диктатурой родину за два дня до его смерти".

Ниже приводится полный текст обращения:

"О создании центра украинско-российских исследований (СИГГ)

Гибридный характер войны между Россией и Украиной ставит проблему защиты от агрессора на всех фронтах конфликта, не только военные, но и агентов влияния в Украине и в странах-союзниках Украины.Одним из ключевых элементов в построении сетей агентов влияния деловых отношений, особенно в серой или черной зоне, через которую антураж отмывания денег Путина и верхних рядах правительства и силовых структур.

Их нейтрализации, а в некоторых случаях – и перевербовки на свою сторону, которые могут возникнуть под угрозой раскрытия их финансовых потоков, является важной задачей украинских властей.Мандат силовых структур, предусмотренных в действующем законодательстве Украины, не всегда обеспечивают достаточную гибкость в проведении расследований. В то же время, в Украине, и в России накоплен достаточно большой практикой частного расследования.

Можно создать специальный центр, который будет действовать самостоятельно, но в тесном контакте с украинскими правоохранительными органами.

Результат деятельности структуры будут материалы, которые будут переданы в правоохранительные органы Украины и союзников Украины с целью пресечения противоправных действий российских коррумпированных чиновников, спонсоров агрессии против Украины, и их пособников на территории Украины, так и среди украинских граждан.

Первоначальный выбор объектов исследования и их прогресс будет согласован с ГПУ и СБУ. Центр тестирования и развития отдельной оперативной информации, полученной от этих органов, но которые в настоящее время не могут быть приняты в производство.

В зависимости от необходимости и по согласованию с этими органами могут быть подготовлены и опубликованы в СМИ эксклюзивных материалов, полученных центром.

Возглавить Центр специалист по антикоррупционным расследованиям, с большой массив информации о финансовых махинаций российской элиты.

Под его руководством, было бы целесообразно создать небольшую общественную следственную группу из 5-6 человек от опытных Отечественной следователей, а также молодые волонтеры".

Напомним, что в полиции сообщают, что экс-депутат Государственной Думы Денис Вороненков был застрелен сегодня до смерти в центре Киева на улице Пушкинской. По данным полиции, убийство заказал. Охранник экс-депутат выстрелил в злоумышленника, но он тоже травмирован. Сейчас оба в больнице.

На данный момент Киевская милиция зарегистрировала "убийство" часть 2. Санкт-115 УК, но потом могут быть приняты другие решения, и другие органы будут расследовать это преступление.

Как заявил генеральный прокурор Украины Юрия Луценко, а также убийства бывшего депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова в Киеве "выявление свидетелей казни."



Категория: Мобильная техника