СМИ: Минсельхоз хочет распространить банковские соцкарты на детское питание


Опубликованно 24.03.2017 01:57

СМИ: Минсельхоз хочет распространить банковские соцкарты на детское питание

МОСКВА, 24 мар — РИА новости. Министерство сельского хозяйства России намерено распространить в регионах банковские социальные карты питания детей для семей с доходом и с детьми-инвалидами, пишет газета "Известия", ссылаясь на источник, близкий к министерству.

"Министерство сельского хозяйства совместно с Ассоциацией предприятий индустрии детских товаров обсудили методы распределения льготных карт питания детей по всей стране. Он станет одной из других мер, стимулирующих потребление пищи детей", - сообщает издание.

В Минсельхозе газете подтвердили, что обсуждают идеи. В свою очередь, в Ассоциации, заявил, что министерство рассматривает модели реализации карт, по которым региональные органы власти каждого субъекта РФ определят сами группы, для которых будет доступен социальной банковской карты.

"Карта будет обязательным, начиная с детей-инвалидов, малообеспеченных семей, дети, страдающие определенными заболеваниями, а также семей и детей в возрасте до одного года", — цитирует газета", глава Ассоциации предприятий индустрии детских товаров Антонину Цицулину.

По ее словам, предоставленные государством деньги, вы можете купить только продукты, но не только еду, также продукты гигиены, одежду. "Не работать, не купить подделок или потратить на другие цели. Мама будет покупать продукты, которые необходимы ребенку", - отметила Цицулина.



Категория: Hi-Tech