Вороненков имел массив информации о причастности Путина и спецслужб РФ к развалу Украины изнутри, – Шкиряк


Опубликованно 24.03.2017 01:56

Вороненков имел массив информации о причастности Путина и спецслужб РФ к развалу Украины изнутри, – Шкиряк

Они могли иметь намерение уничтожить Украину как Европейское государство, отметил Шкиряк

Убит экс-депутат Государственной Думы Денис Вороненков был достаточно серьезный массив информации о прямой причастности Президента РФ Владимира Путина и российских спецслужб в развале Украины. Об этом сообщил советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк в "Премьер-вечер" на телеканале "112 Украина".

"Речь шла не только о будущем, и, конечно, Денис Вороненков был достаточно серьезный массив информации о прямой причастности Президента России Владимира Путина и Российской Федерации, их спецслужб, к развалу Украины изнутри и фактическое намерение уничтожить Украину как Европейское государство", – сказал Шкиряк.

Напомним, экс-депутат Государственной Думы Денис Вороненков был застрелен сегодня до смерти в центре Киева на улице Пушкинской. Охранник экс-депутат выстрелил в нападавшего, но он был ранен. Боевик был госпитализирован. Врачи пытались спасти его жизнь, но он скончался в больнице. Есть информация, что кошелек предполагаемый убийца был найден с документами.

Киевская милиция зарегистрировала "убийство" часть 2. статья 115 Уголовного кодекса, но потом могут быть приняты другие решения, и другие органы будут расследовать это преступление. Также дело уже передано в городскую прокуратуру.



Категория: Hi-Tech