При расследовании убийства Вороненкова нужно прорабатывать широкий круг версий, - политолог


Опубликованно 23.03.2017 18:51

При расследовании убийства Вороненкова нужно прорабатывать широкий круг версий, - политолог

По мнению Золотарева, в Украине из-за этого инцидента, - это репутация, потеря

В ходе расследования убийства экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова необходимости разработки широкий спектр версий. Об этом в эфире телеканала "112 Украина", заявил политолог Андрей Золотарев.

"На месте расследования необходимо идти более широкий спектр версий, потому что на поверхности, не всегда является правдой. В Москве, Господа Вороненкова оставалось много критики, потому что это был человек, который решал вопросы, которые приходят в очень высокие кабинеты в Кремле, и является очень влиятельным. В Москве было много "хвостов" и много недовольных", - отметил он.

Золотарев сказал, что есть большие сомнения, что правоохранители распутают этот узел.

По словам политолога, в Украине из-за этого инцидента репутация потери, это также приведет к дальнейшему обострению российско-украинских отношений.

Напомним, что экс-депутат Госдумы РФ Денис Вороненков был убит сегодня в центре Киева на улице Пушкинской. Охранник экс-депутата смертельно ранил нападавшего, но он также был ранен.

Полиция зарегистрировала "Умышленное убийство" h. 2. ст. 115 УК РФ, но тогда будут приняты другие решения, и другие органы должны расследовать это преступление. Также дело уже было передано в столичную прокуратуру. Дело ведет первый заместитель прокурора столицы, Павел Кононенко.

Как сказал генеральный прокурор Украины, Юрий Луценко, убийство экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова в Киеве-это "время выполнения одного свидетеля". Кроме того, рассматривается версия, что экс-депутат был убит по делу о контрабанде ФСБ РФ. Вороненков и Илья Пономарев, экс-депутатов Госдумы РФ, являются свидетелями Генпрокуратуры по вопросу предательства Виктора Януковича. После убийства Вороненкова, силы безопасности намерены взять под защиту и Илья Пономарев, который до защиты отказался, и вдова покойного, Марию Максакову.



Категория: Hi-Tech