Туроператор сравнил положение во внутреннем туризме РФ с "нефтяной иглой"


Опубликованно 23.03.2017 05:52

Туроператор сравнил положение во внутреннем туризме РФ с

МОСКВА, 22 мар-РИА Новости. Благоприятная ситуация, которая возникает сегодня в внутренний туризм в России, может привести к тому, что эйфории схожей с той, что была в стране, когда цены на нефть катится и Россия села на "нефтяную иглу", заявил в среду генеральный директор НТК Интурист Виктор Тополкараев.

"Внутренний туризм в России развивается. Другое дело, как он будет развиваться дальше. Не ситуация, когда цены на нефть катится возник бы внутренний туризм. Сегодня также как и с маслом некоторые люди думают, что всегда так быть. Но так не бывает. Тогда лет приходят, где это только сложнее, вот только объекты с адекватным соотношением "цена-качество", — сказал он, выступая на пресс-конференции, посвященной итогам туристического 2016.

Тополкараев выразил положительное отношение и надежда на то, что 2017 год для внутреннего туризма, учитывая возвращение на рынок Турции как раздражающий фактор, будет положительно для повышения качества обслуживания в наших курортах.

"Турция может любить, люблю их очень, и они вообще не могут любить, но отрицать, что через свою долгую туристическую историю была самым популярным туристическим направлением в почти всех европейских странах невозможно. Соотношение "цена-качество" у турецких отелей является то, что, может быть своего рода образцом для подражания", - пояснил представитель туроператора.

"Есть чему поучиться. Нужно еще учиться и строить свою маркетинговую политику. Они видят, как агрессивно турецкие отельеры утраченные позиции. Сделайте это в ценовой политике, так и в наборах, и в создании некоторых новых продуктов", - резюмировал Тополкараев.



Категория: Туризм