Липосакция или липофилинг?


Опубликованно 22.03.2017 05:15

Липосакция или липофилинг?Липосакция представляет из себя хирургическое вмешание с целью коррекции контуров тела. В результате проведения процедуры, пациент избавляется от лишнего жира. В основном липосакция используется в случаях локального ожирения, которое сильно портит контуры фигуры. Больше всего жира у женщин скапливается на бедрах, передней и боковой части живота. Жир откачивается при помощи вакуумных насосов, присоединенных к небольшим надрезам на коже.

Виды липосакции

Первый, и самый популярный вид липосакции - вакуумный. В тоже время он самый старый. Липосакция цена (вакуумным методом) вас приятно удивит. Здесь качество проделанной операции напрямую зависит от квалификации хирурга. Через небольшие отверстия, под кожу вводятся иглы, и через них в организм поступает специальный препарат, предназначенный для разжижения жировых отложения. Затем жир, вместе с введенным препаратом, откачивается при помощи вакуумного насоса. Данный метод самый травматичный, пациенту на протяжении нескольких месяцев после операции придется носить вместо обычного нижнего белья специальные бандажи.

Ультразвуковая липосакция

Следующий тип липосакции называется ультразвуковым. Смысл в том, что жировые отложения разрушаются из-за влияния на них ультразвука. Удаляется большой объем жира, но есть и существенный недостаток - небольшие ожоги кожи. Заживление длиться примерно месяц.

Софт-липмодел

Софт-липмодел - самый современный и наиболее безболезненный способ удаления подкожного жира. Он расщепляется под влиянием высокочастотного тока, а далее выводиться из тела через крохотные проколы. Бандажи придется носить максимум две недели. Также не обязательно ложиться в стационар.

Особенности липосакции

Запомните! Какой бы из выше представленных методов вы не выбрали, крайне не рекомендовано за раз избавляться от более чем двух литров жировых отложений. Если больше, организм человека, так сказать, "не досчитается" нужного объема и начнет ускорено его восстанавливать. В итоге вся процедура будет проделана зря. Так что если у вас 10 килограммов жира (именно жира), то придется растянуть его удаление на 5 операций.

Липофилинг

Липофилинг представляет из себя пересадку жира из места, где его в избытке, туда, где он больше нужен. Рассмотрим в качестве примера перенос жира из бедер на лицо (часто практикуется для омоложения). Для того, чтобы скорректировать лицо, понадобиться откачать с бедер примерно 20 граммов жира. Прежде чем ввести жир обратно, его очищают и избавляют от кровяных фракция. Липофилинг цена практические такая же, как и на липосакцию, но одновременно вы получаете еще и эффект омоложения. Благодаря тому, что жир натурален и принадлежит тому же человеку, он не отторгается при пересадке. Для откачки используются специальный шприц с закругленной иголкой, благодаря чему не травмируются сосуды. Делается липофилинг либо под общим, либо под местным наркозом. Все зависит от того, какой объем работ предстоит выполнить хирургу. Первую неделю места, куда вводился жир, будут немного опухшими, но уже спустя 8-9 дней все придет в норму.


Категория: Hi-Tech