Из фильма Люка Бессона о подлодке "Курск" вырезали Владимира Путина


Опубликованно 19.03.2017 00:00

Из фильма Люка Бессона о подлодке

Создатели картины решили, что тема должна стать драматической спасательной операции, а не политические интриги

EuropaCorp режиссер и продюсер Люк Бессон отверг идею ввести в действие картины русской подводной лодки "Курск", президент РФ Владимир Путин в качестве персонажа.

Картина с Колином Фертом в главной роли может стать первый фильм студии, в котором Путин выступал в качестве одного из ведущих игроков, отмечает The Hollywood Reporter. В оригинальной версии сценария со стороны президента России приходилось, по крайней мере, несколько сцен. Тем не менее, производитель считает, что тема картины должна стать драматической спасательной операции, а не политических интриг.

Студия Люка Бессона не стала входить в действие президента россии, чтобы избежать скандала. О роли Владимира Путина уже был утвержден актер бельгиец Маттиас Шорантс, известный по фильмам "Лофт" и "Девушка из Дании".

Сценарий на книги Роберта Мура "Время умирать" должен быть написан известный по фильму "Спасти рядового Райана" Роберт родат.

Книга британского тележурналиста был опубликован на вторую годовщину катастрофы "Курска". Ее автор утверждал, что многие из 118 моряков были живы в течение нескольких дней после того, как подводная лодка затонула. Он отмечает, что командование не приложило достаточных усилий для спасения моряков. Читайте также: Люк Бессон заплатит за плагиат «Побега из Нью-Йорка»



Категория: Культура