"Киевавтодор" завысил стоимость ремонта дорог в столице


Опубликованно 18.03.2017 06:55

Во время операции выявлено завышение подрядчиками организациями расходы на ремонт дорог в Киеве в целом на сумму около 11 млн. грн.

Специалисты Госаудитслужбы завершили работы, проводимой в конце года плановую ревизию финансово-хозяйственной деятельности коммунальной корпорации "Киевавтодор" за период с 01.01.2014 по 01.09.2016.

Об этом сообщает пресс-служба Государственного аудита в Украине.

В частности, предприниматели увеличили объем работ, внесли в акты работ ложные сведения об использованных материалов и строительных машин, а также правильно применить нормы и цены.

"Следует отметить, что одним из исполнителей ремонтных работ, а именно ООО "Тилльман Инжиниринг" оставил специалисты Госаудитслужбы, из-за чего невозможно было провести встречную проверки, документировать стоимость выполняемых по заказу КК "Киевавтодор" работа ремонт Южного моста через р. Днепр (Дарницкий район Киев h) на сумму более 46 млн грн", - отметил в Держаудитслужбы.

Также во время ревизии выявлены нарушения законодательства в сфере закупок за государственные средства. Например, компания отменила торги и заключила договоры с подрядчиками на сумму около 418 млн грн, несмотря на несоответствие предложений участников торгов требованиям документации конкурсных торгов.

"О результатах проверки сообщено в городе Киеве государственной администрации, а материалы контроля, основной задачей ping управления Национальной полиции Украины", - сообщили в профильном ведомстве.



Категория: Hi-Tech