"Одноклассники" организовали трансляции из Третьяковской галереи


Опубликованно 18.03.2017 03:27

МОСКВА, 17 мар-РИА Новости. Социальная сеть "Одноклассники" и проект "культура.Российской Федерации" при поддержке Министерства культуры Российской Федерации организует видеотрансляции из Третьяковской галереи. Первый из них видел более 450 тысяч раз.

Директор Государственной Третьяковской галереи Зельфира Трегулова неоднократно говорил о важности использования информационных технологий в деятельности музеев.

"Использование этой технологии должно привлекательнее общения со зрителем визуально, должен для максимального вовлечения зрителя в атмосферу происходящего на выставке или на выставке. Но это то, что это инструмент", - отметила директор Третьяковской галереи.

Социальная сеть передает "Четверги допоздна" — встреча в рамках проекта "Твой век" и посвящена лицами, принимающими решения из области культурного наследия эпохи. Они идут каждую неделю по четвергам с 16. Марта до 29. Июня и с 7 сентября по 28. Начало трансляции – 19.00.

"Портал "культура России" уже есть потоковое видео опыт, и мы рады, что теперь такой проект стало возможным с Третьяковской галереей. Благодаря социальной сети "Одноклассники" аудитория "дней грома поздно" значительно возрастут. Важно отметить, что для реализации совместного проекта с ОК-Live-это профессиональное видео, поэтому качество изображения и звука не будет отличаться от телевизионной картинки", — отметил советник министра культуры РФ Вадим Ваньков.

О событиях последних зрителей известные актеры, писатели, переводчики и музыканты – Вениамин Смехов, Александр Филиппенко, Татьяна толстая и другие рассказывают.

23. Марта в рамках цикла "Антология истории: оттепель – Мороз – перестройка" ведущая Наталья Иванова и художник Гоголь-центра Михаил тройник выдержки из "разрез" и "Змеиный яд" Василия Шукшина читаются.

Встреча 30. Марта Джаз-стандарты, посвященные. В этот вечер будут вокальные и инструментальные шедевры в исполнении анастасии Лютовой и инструментальный квинтет с участием пианиста Алексея Подымкина.

"Мы очень ценим поддержку инициативы Министерства культуры и дать возможность большому количеству наших пользователей больше о культуре XX века от экспертов и известных арт-критиков страны", — заявил директор по коммуникациям проекта "одноклассники" анастасия Жбанова.

Трансляции идут в сообществе "культура.Российской Федерации" товарищей в социальной сети "одноклассники".



Категория: Культура