В центре Чернигова накануне приземлился вертолет, чтобы забрать генерала; в ВВС информацию отрицают


Опубликованно 12.03.2017 18:25

В центре Чернигова накануне приземлился вертолет, чтобы забрать генерала; в ВВС информацию отрицают

По словам спикера, посадка вертолета в городской местности была одна из задач пилотов, которые успешно проведен

На главной площади Чернигова вчера сел на землю для посадки вертолета командующего военно-воздушных сил ВСУ, генерал-полковник Сергей Дроздов с мероприятий по случаю годовщины создания Государственного научно-испытательного центра ВСУ, пишет местное издание "высокий вал".

Позже в региональном медиа-центре Министерства обороны изданию заявили, что вертолет, забиравший генерал с Красной площади, вел плановый полет.

Также местные СМИ опубликовали видео с посадкой вертолета.

Информация о вчерашних событиях в центре города с телеканалом "112 Украина" прокомментировал начальник пресс-центра командования воздушных сил ВСУ Роман Юрчило.

"После завершения торжественного собрания по случаю 85-летия Государственного научно-испытательного центра ВСУ, летчики успешно отработали элементы взлетов и посадок военных вертолетов в городской местности. Отработки этого момента шли с четким соблюдением мер безопасности, которые были предоставлены вместе с руководством ОГА, города и полиции. Кроме того, во время этого полета качество работы наземных пунктов наблюдения меня служба в рамках в рамках поездки в Чернигов лично главнокомандующий ВВС Сергеем Дроздовым был проверен радиолокационных подразделений. Такой опыт уже апробировался в зоне АТО, когда вертолет вывез раненых из труднодоступных мест", - сказал он.

По словам спикера, посадка вертолета в городской местности была одна из задач пилотов, которые успешно выполнена.

В то же время, он отказался прямо ответить на вопрос, является ли задача забрать вертолет с Центральной площади командующего военно-воздушных сил Сергей Дроздов. "Командир из воздуха проверил работу наземных служб", - сказал он коротко.



Категория: Hi-Tech