Психология питания: гармония еды и тела


Опубликованно 12.03.2017 09:15

Психология питания: гармония еды и тела

Расстройства пищевого поведения: булимия, анорексия, компульсивное переедание "модных" болезней нашего времени.

Как преодолеть pieholes? Почему булимия и анорексия? Возможно ли быть гурманом, чтобы обрести фигуру мечты навсегда?

"Судите сами: мы заключены в парадоксальное сцепление бивалентности, культ стройного атлетического тела против культа еды и быстро развивается ресторанный бизнес как часть отдыха для многих людей", - сказал специалист в области психотерапии пищевых нарушений, нервной булимии и анорексии Ирина Кульчинский.

Расстройства пищевого поведения: булимия, анорексия, компульсивное переедание "модных" болезней нашего времени. Распространенность которого уже давно выходит за рамки статистике 3-5% от всего населения.

Взаимодействия с пищевыми продуктами – наиболее постоянные отношения в жизни человека

Эти отношения связаны не только с удовлетворением физиологии голода, а также служить средством психологической защиты, компенсацией за отсутствие любви, способ уменьшить стресс, лекарство для уязвленного самолюбия, и средство коммуникации традиционно, всех культур и народов есть праздник. Праздник подразумевает количество людей, занятых совместной разделение пищи, получая удовольствие от процесса и теплое общение. Чтобы сделать его еще теплее, часто добавляют "степень", что еще больше разжигает аппетит.

Поставить себя в жесткие диеты и изнуряющий спорт, человек получает сопротивление от самой природы и предупреждение о том, что тело будет бороться за пищу.

В практике психотерапии, на самом деле, я снял последствия не правильного пищевого поведения пришли к моим клиентам. Но мы должны начать с формирования правильного взгляда на вещи. Потому что люди недовольны внешностью, я не понимаю, почему не могу отказаться от ваших любимых блюд, напрасно ругая себя за безволие. И я думаю, что для обретения здоровья и желаемого веса, необходимо прибегнуть к казни в виде жестких диет, голодания, изнурительных занятий спортом. Это путь, который большинство расстройств пищевого поведения. Психика найдет способ и много, чтобы поесть и вырвать его из тела ради фигуры, в буквальном смысле. Недовольство собой и самобичевание только усугубляет ситуацию и создает порочный круг.

Булимия вызывает формирование умений и навыков: много кушать и "тянуть" (чистый слабительные), что входит в привычку и формирует серьезную зависимость потребления физического и психического здоровья на протяжении многих десятилетий.

Анорексия-это своего рода "вознаграждение" за его способность воздерживаться от пищи, приводит к экстремальным отрицание тела и его гедонистические пристрастия. Это более тяжелая форма психического расстройства, требующего внимание на ранней стадии и не допустить крайней стадии.

Коррекция пищевого поведения начинается в деканате

А вы думали диетолога? Без вмешательства в области модификации диеты не должны игнорировать психологическую Готовность к изменениям, и привычки сформированные годами привычки в питании, а также связанные с этим чувства и процессы бессознательного. Формирование здорового отношения к самооценке и начинается питание в семье. Да, все печально, АБ ОВО - с самого начала. Если вам повезло родиться в такой семье, где культура питания является благожелательной форме свободы и меру, Вы не читаете эту статью. Но если дело обстоит иначе - исправить собственное поведение может помочь психотерапия, он предназначен, чтобы помочь вам научить своих детей общаться с Вами и общаться с пищевыми продуктами без вреда для обеих сторон.

Чтобы снизить вес, не впадая в крайности

Как сохранить стройность после булимии можно. Освободившись от бремени забот, что захватить и набрать пищу, человек не знает, как жить без зависимости. Поэтому следующим шагом будет научить его кушать и получать удовольствие, просто наблюдая масштабы и сохранения фигуры. Люблю поесть – это хорошо, чтобы любить себя еще больше. Найти гармоничные отношения с едой-это процесс, он должен быть интересным и не больно! Это может быть так.



Категория: Здоровье