Nissan Sentra: семейные вариации


Опубликованно 10.03.2017 15:02

Nissan Sentra: семейные вариации

Автомобильные Новости сегодня воспринимается как чудо. Особенно когда дело доходит до сервера, на бизнес-класс, семейный седан.

В наше не простое время, что все премьеры на Украинском рынке счастливым. Более того, когда речь идет о Новости, которая, будучи по сущности своей семьи, жесткий потолок, включает в себя множество параметров одноклассников-центр. Многие, но не в цене – в класс С+ седан Nissan Sentra является одним из самых доступных предложений.

Снаружи

Дизайн кузова оставляет хорошее впечатление. Он-динамичный, современный и в то же время, не вторгается на территорию одержимость кича. Совершенно не согласен с коллегами, которые считают, что внешний вид "Сентры" скучно действительно "вкусные" вещи, не все попадают по вкусу.

Несмотря на сложную игру поверхностей – кузова с многочисленными выштамповками – автомобиль воспринимается как единое целое и не распадается на отдельные зоны. Высокий уровень согласованности конструкции говорит тот факт, что в организме нет отдельных элементов, которые могли бы подчеркнуть: все работает в целом.

В категории "дизайн" Nissan Sentra предназначенная для детей в возрасте старше 30. Машина, в меру большой, чтобы посмотреть в успех своего владельца и обеспечить высокий уровень комфорта для седоков, но достаточно компактная для городского маневрирования и парковки на переполненных стоянках.

В итоге: много автомобиля за эти деньги уже не найдешь. Во всяком случае, среди "японцев".

Салон

Внутри автомобиля ничего не имеет – например, водительское сиденье имеет механические регулировки. Но сэкономили на сервоприводах и деревянные коробки, деревянные ящики, пластиковые инструменты вы вложили в двузонный климат-контроль и добротную информационно-развлекательные системы (ИРС). Кроме того, интерьер оформлен практические, качественные материалы.

Климат-контроль хорош не только сплит – водителя и штурмана, которые я могу установить для себя комфортные температуры, но и от эффективности. Температура в кабине быстро достигает нужного значения, и, что очень важно, чтобы влажный климат, система быстрой сушки стекла.

Следует отметить, под звук и ИРС. Тест CD-шаблона "развлекалка" отыграла на ура, порадовав конфиденциальность камеры, Джаз и поставляемой классический рок и масштаб симфонического оркестра. И, что более удивительно, топовая система способна очень естественно проигрывать mp3-файлы. Нет никаких претензий и к навигации, четко, подробно, ясно.

Передние сиденья очень удобные. Они жестковаты и тяготеют к немецкой школе эргономики, но при длительном пребывании за рулем подсказки для водителя, спине и их причина не устают. И в том, что автомобиль является довольно приземист – зона максимальная высота кузова автомобиля находится водитель, – поэтому процесс посадки-высадки требует определенной сноровки для крупных всадников.

По отзывам пассажиров, откатавших вместе с автором теста на передние сиденья и задний диван, "галерка" в машине также комфортно, как в "партере".

Багажник очень большой, с емкостью для (511 л), что является максимальной в своем классе и одна интересная особенность: между гостиной и "пароль", не раздела. Если у вас есть складываемых задней спинки дивана (60/40), это позволяет перевозить в машине длинномеры: от спортивного инвентаря до елки. Что на момент покупки в багажник можно вместить в одну неделю питания для всей лестницы, площадки и говорить не приходится.

Технологии

Прежде чем переходить к описанию тестирования и позиционирования нашего подопечного, немного его двигателя и трансмиссии.

Nissan Sentra располагается 1,6-литровый бензиновый атмосферник мощностью 117 "лошадей". Тот же блок питания можно найти на Nissan Juke, Nissan Qashqai и Renault Fluence. И хотя двигатель не молодой – общественность, общественность в скором времени будет праздновать свое десятилетие, – это проверено временем и лизать инженеров. Другими словами, подкапотное пространство не сулит печальные сюрпризы, и стоимость ремонта двигателя на СТО будет относительно высокой.

Коробка Xtronic CVT относится к вариаторам клиноременного типа. По сравнению с двигателем нее ребенок, родившийся в 2013 году (прототип CVT в том числе в 2011 году). Монтаж производится японской компанией Jatco, 75% акций которой принадлежат компании Nissan Motors.

По сравнению с предшественником Xtronic более надежным, что достигается значительным (30%) уменьшение трения между ремнем и шкивами. Кроме того, новый преобразователь оснащен системой Adaptive Shift Control, которая позволяет установить бесступенчатую трансмиссию множество вариантов, которые следует контроль над автомобилем в любых условиях движения.

Несмотря на меньший вес, Xtronic конструктивно сложнее – в ней появился планетарный редуктор, который обеспечивает скорость передачи до 7,3:1. Это позволяет более эффективно использовать крутящий момент двигателя при движении на низких (семейный седан) дорог.

Главной особенностью Xtronic – адаптация на мощных двигателях от 2,0 до 3,4 литров, а Значит, в тесте sedan преобразователь работает в умеренных количествах, что увеличивает срок ее службы.

Неприятные особенности новой коробкой передач можно отнести ремонт "модульный" метод. Как нам рассказали эксперты, в службе cvt, Xtronic CVT "ремонт" замена узлов. Тем не менее, этот подход, сервис, давно, что характеризует японскую самообслуживания.

Эх, путь дорожка не это!

Автомобиль оснащен системами дистанционного открывания дверей и бесключевого запуска двигателя.

Переменная загрузка очень мягко. В диапазоне скоростей до 80 км/ч, жесткий потолок может "стрелять", но на более высоких скоростях, аварийные обгоны нужно делать с глазу – передачи может "провалиться". Не стоит считать это недостатком автомобиля, предназначен для семьи и работы, и экономия топлива, но и забывать об этом не стоит.

Спасибо за настройки вариатора Sentra плавно набирает первую "сотню". Тем не менее, в холодное время ПЧ лучше нагреть рычаг в режим (D)rive и удерживать автомобиль педалью тормоза, от 30 до 40 секунд. Холодно переменная показался нам резковатым.

Седан, удивительно экономичный. Во время тестирования на трассе, мы получили расход топлива на уровне 5,3 л/100 км 6,2 л/100 км в смешанном цикле, около 6,6 л/100 км в городском цикле и около 7,6 л/100, в тянучках (все показатели лучше паспорт). Для автомобиля таких размеров это действительно хорошие показатели, которые говорят о сопряжении двигателя и трансмиссии.

Адрес настроена под среднестатистического водителя. Не возврат и не блещет остротой; является оптимальной конфигурации. Следует отметить небольшой радиус поворота – около 5 м, что позволяет реализовать "Сентру" на пятачках. В то же время, из-за невыразительного "народным" адрес Новости не стоит разогнать больше 130 км/ч – приходится постоянно подрулевать. Кроме того, седан довольно чувствительных воздушного возмущения, например, от проехавшей рядом фуры или боковой ветерок разрыв лесополосы.

Тормозная система, как для японского авто неожиданно оказалась резки – нет пресловутой зоны сдерживают, что некоторые "японцы" занимает верхнюю треть педали. Система реагирует на нажатие на педаль почти в верхней части, и в нагрузку резко тормозит автомобиль. К этой особенности быстро привыкаешь, и в плотном трафике понимаешь свои преимущества, но лучше заранее потренироваться на пустой дороге.

Подвеска оставила двоякое впечатление. Это очень удобно и хорошо держит автомобиль агрессивным " шагом в быстрых кругов. Она прогладывает архитектурные особенности наших дорог, но имеет особенность в вершине карьеры амортизаторы очень тяжелая и, что, по субъективным чувствам, легко "ломается" в противотанковых шляхах украинской глубинки. Ощущение было настолько сильным, что мы сравнили тест "Сентру" с передневриводным кроссовер Nissan Juke, с той же силовой агрегат с кузовом типа седан, однако, является более комфортным! Особенно хорошо это проявляется в дальних поездках.

Тем не менее, тем, кто намерен эксплуатировать новинку на периферии, мы рекомендуем покинуть легкосплавные диски.

Стоит также отметить, что, когда большой, как для автомобиля этого класса колесную базу (2700 мм), семейный седан имеет клиренс 155 мм.

На скользкой поверхности надо точно начинать движение. Крутящий момент двигателя далеко от дороги, тем не менее, переменная с планетарной "понижайкой" усиливает и колеса с большим удовольствием пробуксовывают на снегу, на песке и на пр. неустойчивой поверхности. Ситуацию усугубляет отсутствие возможности "переключать передачи "вручную".

Резюме

Nissan Sentra-это просторный и очень удобный семейный седан. Автомобиль ориентирован, в первую очередь, прагматическими соображениями, разменявших четвертый десяток-это удобный, безопасный, экономичный, потрясающий.

Благодаря особенностям поведения "Сентру" можно рекомендовать и неофитам – контраварийная автоматика действительно тянет-машину, в ситуациях, что седан находится под управлением начинающего драйвера.

На вопрос, стоит ли авто своих денег – ответить по одесски: а вы найдите такое авто за деньги (Базовая Sentra доступен, начиная с $15 тысяч). От себя добавим – дать или импортера тест седан не хотелось.

Автомобиль предоставлен на тестирование компанией "НИССАН Украина"

Nissan Sentra Tekna. Характеристики

Тип кузова

Седан

Дверей/мест

4/5

Длина/ширина/высота (мм)

4625/1760/1495

Расстояние между осями, мм

2700

Свободная высота над полом, мм

155

Объем багажника, л

511

Снаряженная масса, кг

1202

Адрес

Электрическая

Диаметр разворота, м

10,1

Тип двигателя

Бензин R4

Рабочий объем, куб. см

1598

Максимальная мощность, л.

117 (6000 об / мин)

Максимальный крутящий момент, Нм

158 (4000 об / мин)

Емкость топливного бака, л

52

Диск

Передний

Передачи

Cvt Xtronic CVT, редуктор

Передняя подвеска

Независмая, McPherson

Задняя подвеска

Торсионная балка

Размер шин

205/55 R16 91V

Размер колесных дисков

R16

Тип запасного колеса

Полный размер

Радиус поворота

Тормозной диск вентилируемые

Задние томоза

Диск

Разгон от 0 до 100 км/ч, с

10,6 (10,2 измерения по GPS)

Максимальная скорость, км/ч

192

Расход топлива город/трасса/шоссе, л/100 км

8,2/5,5/6,4

Стоимость покрытия авто, грн

477 910

Гарантия, лет/км (что наступит раньше)

3/100 000



Категория: Авто