Шахтеры "Львовуголь" прекращают отгрузку угля из-за долгов по зарплате, - Волынец


Опубликованно 10.03.2017 03:03

Шахтеры

Также горняки намерены пикетировать областной суд Львова

Шахтеры g. Червонограда Львовской области на утро четверга начинаются действия с прекращением отгрузки угля из-за задолженности по заработной плате и 9 марта пикет областной суд Львова. Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава Независимого профсоюза горняков Украины.

"Местные шахтеры Червонограда начали действие с прекращением отгрузки угля потребителям без остановки производства из-за задолженности по заработной плате. И завтра (9 марта) рассматривают возможность пикет областного суда во Львове, где будет рассматриваться дело о разблокировки счета, ЕСЛИ "Львовуголь", - написал глава Независимого профсоюза горняков Украины.

Волынец подчеркнул, что шахтеры приняли окончательное решение с 9.00 9 марта, перестать поставлять уголь и пикет суда.

Также Михаил Волынец сообщил, что сегодня состоится совместное заседание двух профсоюзов НПГУ и ПРУПУ:

"Сегодня в 9:00 состоится совместное заседание двух профсоюзов НПГУ и ПРУПУ. Будут рассмотрены тактики действий по реализации требований по оплате задолженности по заработной плате, разблокировать счет, ЕСЛИ "Львовуголь" безопасность труда", - сказал глава Независимого профсоюза горняков Украины.

Также Волынец сказал:

"Вчера в 23:30 в ситуацию вмешался Гройсман и министр юстиции Петренко. Я был вызван срочно на работу работников министерства Юстиции в городе Киеве и в городе Червонограде чтобы разблокировать счета. Шахтеры надеются, что сегодня счет ГП "Львовуголь" "разблокирован" и зарплаты будут выплачены", - сказал Михаил Волынец.Напомним, во Львовской области на шахте n ° 10 "Рысь" ОАО "Львовуголь" произошел взрыв, что привело к обвалу породы. В момент взрыва в шахте находились 172 горняка, на аварийном участке - 34 человека. По факту гибели шахтеров возбуждено уголовное дело.



Категория: Hi-Tech