У Порошенко озвучили единственный возможный путь решения войны на Донбассе


Опубликованно 08.03.2017 18:27

У Порошенко озвучили единственный возможный путь решения войны на Донбассе

Украина не будет вводить военное положение, потому что они не хотят начинать войну с ядерной державой, армия которого в 4,5 раза больше, чем украинских.

Об этом сообщил советник президента Украины Юрий Бирюков в Online.ua интервью.

"Единственный способ решить это (война на Донбассе – ред.) – политика и дипломатия. Из-за военного механизма освобождения у нас нет. Ну, нет. Его не существует", - сказал он.

В качестве примера Бирюков привел зачистку оккупированных Донецка, с условием, что будет введено военное положение. Ведь для того, чтобы полностью очистить город от боевиков – нужны месяцы, чтобы полностью уничтожить.

Кто-то готов отдать такой приказ? Точно не Петр Порошенко. Потому что тогда количество погибших гражданских будет сотни тысяч. Вот вопрос: Что означает военное положение? – сказал советник.

Юрий Бирюков заявил, что как только Украина введет военное положение, всех, кто сейчас требует его немедленно отправили рыть окопы. Порошенко предложил, когда война в Донбассе

"Вместо "Facebook" и "Twitter" они просто взять черенок от лопаты, получить продуктовые карточки и роют окопы. Для еды. Смех-смехом, а там надпись: "здесь нужно поставить экономику на военные рельсы". ОК. Мы вводим продуктовые карточки. Вы готовы к этому? И тогда экономика будет на военные рельсы", – сказал советник президента.

Добавим, по словам советника президента Украины Юрия Бирюкова, в войне на востоке Украины уже произошел перелом.



Категория: Hi-Tech