Между Киевом и Днепром сделают дорогу первой категории


Опубликованно 07.03.2017 21:24

Между Киевом и Днепром сделают дорогу первой категории

Национальное агентство автомагистралей заявил о планах завершить реконструкцию с расширением до четырех полос дороги Р-52 Решетиловка – Днепр.

В 2017 году этот проект направят 350 млн грн, кроме того, ведомство обсуждает с международными кредиторами, возможность привлечения кредита. Гендир "Киевавтодора" ушел в отставку из-за распада Шулявского моста

Дорога Р-52 Решетиловка-Днепр является ответвлением от международной автомобильной дороги М-03/Е40 Киев – Полтава – Харьков, который обеспечивает сообщение столицы с городами Днепре и в Киеве. Шоссе проходит через Полтавскую и Днепропетровскую области, его длина составляет 146 км, сегодня 40 км по этой дороге четырех полос для движения, остальные 106 км, с двумя полосами. В месте слияния дорог Р-52 и М-03/E40 планируется строительство двух уровнях развязки. Лучший внедорожник в прошлом году, по словам автомобилистов (Фото)

«Я убежден, что реконструкция и расширение дороги Р-52 должен быть одним из приоритетных проектов для Украины. Именно эта дорога обеспечивает сообщение более 3 миллионов граждан, проживающих в населенных пунктах, Днепра и киева, Киеве и всех западных регионов Украины. Кроме того, эта дорога представляет собой значительную часть экспорта грузов с промышленного на южном острове в странах-членах Европейского Союза. Поэтому реконструкция этой дороги станет стимулом для развития экономики региона, будет способствовать росту инвестиций и созданию рабочих мест», – цитирует главу Укравтодора Славомира Новака пресс-служба ведомства. Семейные автомобили, которые прослужат верой и правдой не один год (Фото)

Напомним, Укравтодор также намерены восстановить аварийной и опасной зоне, в 45 км от трассы Киев – Полтава –Харьков. До конца лета на разветвлении дорог в направлении Борисполь, должно быть организовано круговое движение.



Категория: Авто