Электронные визы на въезде в Свободный порт Владивосток будут бесплатными


Опубликованно 02.03.2017 12:41

Электронные визы на въезде в Свободный порт Владивосток будут бесплатными

МОСКВА, 1 мар — РИА новости/Прайм, Ирина Нехорошкина. Консульский сбор с иностранных туристов, ввод электронной визы в Рф через порт Владивосток, оператор, объявил в среду член комитета Совета Федерации по социальной политике Игорь Фомин.

Выступая на пресс-конференции "Восемь дней без визы: Владивосток открывает двери в Россию для туристов", президент сказал, что в среду, на заседании Совета Федерации, которое касается закона, посвященной введение электронных виз для Свободного порта Владивосток.

"Иностранный гражданин не менее чем за четыре дней до предполагаемой даты вступления заполняет на сайте МИД РФ заявление в электронной форме с приложением электронных копий страниц в силу иностранного паспорта. Это только два документа, которые вы должны сделать", - пояснил Фомин.

Он подчеркнул, что документооборот между российскими органами власти будет осуществляться в электронной форме, и иностранных туристов останется только получить документ, позволяющий попасть с e-visa, и распечатать, чтобы предъявить при въезде в РФ.

"Консульский сбор за e-visa оператора. Это иностранные граждане будут въезжать на e-visa совершенно бесплатно", - подчеркнул сенатор.



Категория: Туризм