Nissan X-Trail: имя от танка, крыша от самолета


Опубликованно 28.02.2017 18:51

Nissan X-Trail: имя от танка, крыша от самолета

Х-Трейл: в наличии-премиум SUV

Среднеразмерный кроссовер Ниссан х-Трейл третьего поколения Заводское обозначение Т32. Сердце редко "танкер", променяли семью на Мир танков (WОТ), не дрогнет, когда вы посмотрите на эти три магических знака, потому что Т32-американский экспериментальный танк, который начался в конце Второй мировой войны. Как свидетельствуют эксперты, виртуальный Т32 один из лучших танков популярных компьютерных игр.

Виртуальный Т32 один из лучших танков игры Мир танков

Какова реальная тезка виртуальный Чемпион в WoT?

Снаружи и внутри

Предыдущие обновления Ниссан х-Трейл был эволюционным: пропорции тела из версий Т30 и Т31 осталась неизменной, силуэт узнаваем, и изменения во внешности в основном косметический характер. Х-Трейл (Т32) в этом смысле, революционный перед нами совершенно новый автомобиль со своим стилем и харизмой.

Линии сделать более наклонным капотом и агрессивным, что положительно сказалось на аэродинамике. В полном соответствии с автомобильной модой задние вентиляционные отверстия получили трапециевидную форму, оптики – универсальность изделия, и угол наклона лобового стекла заточена (еще один реверанс в сторону аэродинамические характеристики).

Интерьер кроссовера роскошно и со вкусом

Интерьер оставляет двоякое впечатление – он почувствовал мотивы предыдущего поколения х-Трейл, но есть и премиум детали. Они настолько заметна, что иногда даже кажется, что вы находитесь в салоне премиум-внедорожник Infiniti.

Несмотря на революционные изменения экстерьера, японцы сохранили одну из главных особенностей интерьера Т30 и Т31– пригодность для высоких водителей. Кстати, х-Трейл (Т30), которая в 2001 году вступил в неравный бой с такими легендами в мире кроссовер как Хонда CR-V и Тойота RAV4, часто выбирают по этому поводу – максимум свободного пространства над головой, более шести футов ростом Гулливера.

Прохладные напитки будут обслуживаться охлаждения подстаканников

Из приятных особенностей отметим дует холодный воздух, держатели стаканов, так что любое тепло напитков в банках или пластиковых бутылках 0,5 л останется освежающе прохладным. Стоит отметить встроенный пенал для очков – многие производители забывают об этом очень ненужные варианты.

Места хороши во время городских поездок и дальних путешествий

Сиденья очень удобные и заточенные под активной городской езды и длительных путешествий. Что передние кресла оборудованы индивидуальным отоплением, говорить тоже.

В галерее воздушный поток имеет индивидуальный регулируемый

Климат-контроль имеет "зоны 2.5" – два полных кондиционером зоны в передней и упрощенной, но эффективной системы охлаждения/отопления галерки.

Объем багажника немного меньше ожидаемого, но этого достаточно, чтобы загрузить все необходимое для семейной поездки на море.

Ниссан х-Трейл: название танка и самолета панорамная крыша

Синергия машину и человекоподобного

За рулем Т32 автор этих строк двинул сиденье водителя "безумный Жук" - это спортивная версия minicaster Ниссан Джук, оснащен 190-сильным турбомотором. За такое короткое время мышечная память не обновляется, и поэтому руки, ноги и т. д. тела водителя ждал дизельный "танк" безумное чванство и спортивную управляемость. За сим, потому что ваш покорный слуга был первый запуск "в cukierski" – резкая и агрессивная.

Жестокий контроль кроссовер приняли благосклонно и с пониманием

Как ни странно, для столь жестоким отношение х-Трейл третьего поколения относились снисходительно и с пониманием. Несмотря на психологический дискомфорт роллы, кроссовер цепко держал проезжей части при слишком быстрых поворотов и не пытался в занос танк!

Характер этого автомобиля привыкаешь быстро. В темпе Престо Бортовой компьютер prinorovilsya к привычкам владельца, и примерно через полчаса программно-психологической адаптации формируются Синергия машину и человекоподобного.

Х-Трейл предсказуем, послушен и умеет исправлять ошибки водителя. Кроме того, автоматика делает это ненавязчиво, без излишней навязчивости, но эффективный.

Особого внимания заслуживает великолепная реакция тормозной системы – быстрой, предсказуемой и сбалансированной. Я был удивлен, что системы активной безопасности держать х-Трейл на путь, даже при экстренном торможении в скоростном повороте через коварный бутерброд, состоящий из асфальта, толстый слой мокрой глины и проспан дороге гравия оборудования. Единственное, что не нравится (опять же, после испытания "безумный Жук") - это традиционный Японский длинный ход "торможение".

Настройки рулевого управления комфортной для 95% водителей настроек

Рулевое управление – не спортивный автомобиль, но это удобно для 95% настройках драйверы. Углы поворота рулевого колеса и колес касаются друг друга на интуитивном уровне, поэтому при выполнении "змейки" не надо доворачивать. Сам руль удобный и приятный на ощупь – даже во время длительных плаваний рука не устает и не потеет. На уровне придирка немного рулевого управления не хватает резкости и глубже Обратная связь.

Для своего размера, х-Трейл имеет небольшой радиус поворота, который, в сочетании с системой кругового обзора дает возможность припарковаться на "носы", или зайти на переполненных парковках.

На трассе, Бортовой компьютер следит за дорожной разметкой и, используя встроенный в зеркало радар отслеживает мертвые зоны. В первом случае, аудио система издает предупреждающий звуковой сигнал, второй форточек в передних дверях загораются предупредительные сигналы.

Взаимодействие машины и человека формируется через 30 минут взаимного изучения

Подвеска – комфорт, энергоемкие амортизаторы с прогрессивными характеристиками. "Удар" жесткий подвес – он выполняет на ура, ямы и наплывы на асфальте, лежачих полицейских (комфортная скорость: 33 км/ч) и в Гималаях ландшафты украинского периферийных дорог. Она цепко держит асфальт, даже когда скорость стандарта на шоссе изгибается чуть выше 140 км/ч. Но это, субъективно, предел – быстрее "virgiawan" автомобиль может сорваться.

Гибкость силового агрегата вполне достаточно для большинства дорожных ситуаций, но для агрессивного маневрирования дизельный х-Трейл не работает. Он имеет хорошие показатели в городском цикле, но после 85 км/ч скорость обвисает, поэтому лишние обгоны и переставными лучше не злоупотреблять.

Тем не менее, мы не склонны считать это недостатком, и вот почему.

Спасибо, я на диете

Основная проблема с тяжелых кроссоверов – неуемный аппетит. Так что, мой любимый Автор на все колеса Сузуки Витара в городском цикле будет желание есть 14 литров высокооктанового бензина на каждые 100 км на шоссе эта цифра, конечно, около 9-10 л/100 км, но с нынешними ценами на топливо, а это много. Так, расходы на топливо во время семейной поездки из Киева в Коблево и обратно составляла около 5000 грн. при крейсерской скорости 130 км/ч Ниссан х-Трейл в этом смысле, хорошая девочка!

Морское путешествие дало возможность оценить "аппетит" внедорожника во всех режимах

Во время поездки по тому же маршруту, наш опытный экипаж на трассе в разных скоростных режимах и способен сопоставить аппетит силового агрегата от скорости движения.

В диапазоне 90-105 км/ч Расход дизельного топлива составил 4,4 л/100 км при скорости 105-120 км/ч, увеличился расход топлива до 4,8 л/100 км; в диапазоне 120-130 км/ч 5,4 л/100. Тогда нужен блок питания в дизельном двигателе резко увеличивается: 130-140 км/ч – 5,9 л/100 км, 140-160 км/ч-6,7 л/100 км, 160 км/ч и выше – не более 8,0 л/100 км. справедливости ради, отметим, что семейный поход в Х-Trail на скорости 170 км/ч – экстрим весело и нудно.

Принимая расстояние от Киева до Южной Пальмиры на обоих концах, равная 1000 км, а средний расход топлива 5 л/100 км, то обнаружите, что для семейной поездки в Одессу и обратно требуется 70 л дизельного топлива, покупка которого обойдется в 1400 грн. И это с запасом! Поездка на автобусе будет стоить больше, даже две, но мы пошли вчетвером.

Резюме

Дизайн автомобиля хорошо сбалансирован: современный, яркий, динамичный, со вкусом.

Вернуть автомобиль дилеру не хочу...

Уровень комфорта х-Трейл Ле находится рядом с одноклассниками из аристократической семьи Инфинити. Не хватает, пожалуй, овал на центральной консоли да, шести-цилиндровый V-образина под капотом. Но х-Трейл намного дешевле.

В синем море...

В переднеприводной версии с вариатором, а дизельный силовой агрегат покрывает потребности 90% автолюбителей. Даже зимой – из моего собственного опыта я знаю, что переднеприводный Джук, который в принципе не предназначен для бездорожья, в умелых руках хорошо справляется с заснеженными дорогами. Но его просвет значительно меньше!

Технические характеристики Ниссан х-Трейл Ле (с пакетом Стиль&Нави)

Телосложение

Хэтчбэк

Дверей/мест

5/5

Длина/ширина/высота, мм

4640/1820/1715

Колесная база, мм

2705

Максимальный дорожный просвет, мм

210

Вес/общий вес, кг

1580/2150

Емкость багажника, л

1982 (со сложенными задними сидениями)

Тип двигателя

Дизель R9M

Цилиндры/клапаны

4/16

Рабочий объем, см3

1598

Максимальная мощность, л. с.

130 (при 4000 об / мин)

Максимальный крутящий момент, Нм

320/1750

Емкость топливного бака, л

60

Кошка

Вариатор вариатор xtronic

Диск

Стойка

Передняя подвеска

Независимая, на стойках McPherson

Задняя подвеска

Независимая многорычажная

Колеса

17" х 7,0 Дж Легкосплавные диски, Размер 18" x 7.0 J в сплав

Рулевое управление

С переменной силой

Минимальный радиус поворота, м

5,6

Расход топлива, город/трасса/смеси, л/100 км

5,8/4,7/5,1

0-100 км/ч,

11,4

Максимальная скорость, км/ч

180

Стоимость тестируемого автомобиля, грн.

898 120

Автомобиль предоставлен на тест компанией "Ниссан Украина"



Категория: Авто