Львов обустроит новый участок под полигон за свой счет, как только он будет выделен правительством


Опубликованно 26.02.2017 12:26

Львов обустроит новый участок под полигон за свой счет, как только он будет выделен правительством

Поиск участка занимает Львовской ОГА

Львов обустроит новый участок под полигон за свой счет, как только он будет назначен правительством. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина", ссылаясь на слова мэра Львова Андрея садового.

"Мы надеемся, что в ближайшем будущем, органов государственной власти и покажет нам участок, документы, все разрешения, где можно обустроить полигон для части районов и города Львова. Мы готовы в инструмент многоугольник исправить", - сказал Сад.

По его словам, ведется работа с "дворцом", ОГА, и там мониторят присутствие в нужное место.

"Я знаю, что ранее была поставлена задача институтов показать, что участок в зоне может быть готов. Следует иметь в виду также общественный фактор, так что общины должны приблизиться к пониманию этой ситуации. Если общая позиция властей Штатов и местных органов власти, тогда будет положительный результат", - отметил мэр Львова.

Тем не менее, Сад отмечает, что только правительство может выдавать документы на новый полигон.

"Никакой поддержки от государства, многоугольник. Нет поддержки от государства-не полигон", - отметил он.

Напомним, что в конце января, премьер-министр Украины Владимир Гройсман прибыл в городе Львов для обсуждения вопроса по сбору мусора. Ранее соответствующее поручение премьеру дал президент Петр Порошенко.

После встречи с руководством города и области, Гройсман вынес решение о выделении земельного участка для строительства мусороперерабатывающего завода площадью 12,5 га, в Яворовском районе, на территории бывшего горно-химических предприятий Яворовского государственного горно-химического предприятия "Сирка".

На участке работала комиссия экспертов признала территории бывшего горно-химического предприятия "Сирка" в Яворовском районе не подходит для строительства полигона.



Категория: Hi-Tech