Как украинцам заработать на свою квартиру


Опубликованно 26.02.2017 06:28

Как украинцам заработать на свою квартиру

Иметь свое собственное пространство жизни, мечтают многие украинцы, тем не менее, не все можно воплотить мечту в реальность. Если поставить перед собой цель и рационально двигаться к ней, можно накопить на квартиру в течение нескольких лет, пишет Сегодня.

Лучшие варианты эконом-класса, в Украине-это одно-и двухкомнатные квартиры с небольшим метражом и стоимостью от 30 до 40 тысяч долларов.

По мнению аналитиков рынка недвижимости, дешеветь жилье уже не будет, поэтому, что всерьез задумался о покупке квартиры, аналитики советуют уже присматривать варианты.

"Если мы говорим об исследованиях квартир, стоимость квадратного метра на стадии фундамента-15 тысяч грн, то есть 600 тысяч грн (квартира - Ред.). Под вводом в эксплуатацию, - это порядка 24 тыс. грн за квадратный метр, соответственно, сумма уже под 900 тыс. грн", - сказал директор строительной компании " Александр Ганжа.

Цена в бюджете метров в столице. В среднем, в Киевской области, а также в Харькове, Днепре или во Львове квадратных метров немного дешевле.

Дешеветь жилье уже не будет, поэтому, что всерьез задумался о покупке квартиры, аналитики советуют уже присматривать варианты

Пока дом на стадии фундамента, "однушку" можно купить за 300 или 400 тыс. грн, и перед вводом дома в эксплуатацию по 500-600 тыс. грн. В Одессе цены немного выше. При этом жилье на вторичном рынке, в целом, немного дороже.

Андрей работает в ИТ-индустрии. Она отметила, что ее дом является, по сути, ваше рабочее место. Квартира сдается в аренду, но его зарплата позволяет задуматься о покупке своего жилья.

Как рассказал Андрей, специалисты в IT-сфере сейчас являются очень популярными во всем мире. По его словам, сегодня в Киеве зарплаты этих сотрудников составляет от 300 до 500 долларов США, когда человек приходит с минимальным опытом работы. В этом случае, как сказал Андрей, хорошие специалисты,"так называемые звезды, которые направляют движение продуктов", могут выиграть четыре-пять тысяч долларов в месяц.

Средняя заработная плата программиста в Украине - две тысячи долларов, или, по нынешнему курсу, около 55 тыс. грн.

Если учесть, что до покупки своего жилья, квартире требуется выполнить, питаться, одеваться и отдыхать, текущие расходы могут быть примерно на 10-15 тысяч грн в месяц в Киеве, или чуть меньше в регионах. Таким образом, разработчик если вы хотите, вы можете поставить до 40 тыс. грн.в месяц.

Международный паралимпийский Чемпион по гребле на Каноэ Сергей Емельянов сказал, что он в своем родном городе Кременчуге обещали квартиру. Тем не менее, квартиры в Кременчуге, которые они не получали, и паралимпиец решил купить квартиру за приз в Днепре – в городе, где он тренируется.

"Приз в 40 тысяч долларов. Она, конечно, была не в долларах США - эквивалент в национальной валюте - Ред.)", - сказал Емельянов.

"Двушка" в более чем 50 небольших квадратов, без ремонта стоила 38 тысяч долларов.

По данным порталов для поиска работы, а также ИТ-специалисты и профессиональные спортсмены хорошо заработать работников на страхование недвижимости, топ-менеджеры и некоторые предприниматели.

По мнению аналитиков, эти специалисты, даже если они не могут просто оставить краткосрочные суммы, необходимой для покупки квартиры, будет иметь право получить кредит.

"Банки теперь требуют предоставления залога только с "белой" заработной платы, коллективно, семья будет в два раза закрыть ежемесячный платеж по ипотеке. Средняя эффективная ставка - в районе 22-23% годовых, что, в принципе, достаточно, потому что за те же 15 лет переплата будет в 2-3 раза", - пояснил аналитик консалтинговой компании " Владимир Паюк.

Дешевый ипотечный кредит, как недвижимость, украинцам пока не обещают, да и зарплата не растут слишком. Таким образом, "бум" покупка квартир и массы, решение "квартирного вопроса" ждать пока не приходится.

Ранее сообщалось, что в Украине набирает популярность новый вид продажи недвижимости - система партнерских продаж.



Категория: Авто-спорт